Пятница, 3 Мая 2024

Челябинский «Трактор» проиграл «Адмиралу», но все еще борется за плей-офф

12.02.2023 Корреспондент: Сергей Николаев Фото: ХК "Трактор"

Хоккеисты из столицы Южного Урала в овертайме уступили спортсменам из Владивостока и чуть не забрали восьмое место у клуба из Хабаровска

В субботу, 11 февраля, ХК «Трактор» из Челябинска принимал ХК «Адмирал» из Владивостока. Гости смогли победить хозяев только в овертайме - 2:3 ОТ(0:0, 0:2, 2:0, 0:1). При этом до третьего периода южноуральцы уступали 0:2, а в третьем благодаря точному броску Ильи Карпухина и реализации большинства Сергеем Калининым догнали соперников.

По словам главного тренера «Трактора» Анвара Гатиятулина, содержание игры было неплохое, в овертайме был хороший момент, чтобы забить, но, возможно, не хватило сил. Кстати, за 20 дней это десятый матч для челябинских хоккеистов.

Однако челябинский клуб, хоть и проиграл, находится рядом с восьмым местом. Для южноуральских хоккеистов в этом сезоне даже такое место заветное. Дело в том, что оно дает право участвовать в плей-офф регулярного чемпионата КХЛ и бороться за Кубок Гагарина.

У челябинского клуба сейчас стало 64 очка и девятое место. Эксперты отмечают, что «Трактор», набравший очки в каждой из последних пяти игр, в том числе благодаря победе над «Сибирью» (5:4 Б) и минским «Динамо» (4:3), сохранил себя в гонке за плей-офф. Отставание челябинцев от восьмой позиции, где идет хабаровский «Амур», составляет один балл, при этом у соперника матч в запасе. Добавим, что 12 февраля «Амур» тоже играл и проиграл в овертайме, заработав очко – теперь у него 65 и восьмое место. А на седьмом месте сейчас «Адмирал», у него 71 очко.