В Магнитогорске построят самый большой в мире аквариум с подводными обитателями

04.04.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: АО «Мосинжпроект»

Объект возведут в общественном пространстве «Притяжение»

Самый большой в мире цельностеклянный аквариум может появиться в общественном пространстве «Притяжение» в Магнитогорске, сообщает туристический портал Челябинской области Chel.Travel со ссылкой на столичный холдинг АО «Мосинжпроект».

Известно, что будущий аквариум вместит в себя 2,5 тысячи подводных обитателей и около 30 тысяч различных видов растений. Разместится объект на площади 400 квадратных метров и будет рассчитан на 1,2 миллиона литров воды. Внутри цельностеклянного аквариума будут располагаться крупные экспозиции «Подводный мир» и «Джунгли».

Сейчас проектировка здания, где будет установлен аквариум, почти завершена. О сроках начала работ будет известно позже.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:23 Трое людей погибли в садовом доме возле Копейска

Ночью 21 июня 2026 года в СНТ «Часовщик» возник пожар в одном из домов. Прибывшие на место пожарные выяснили, что причиной стало воспламенение мебели и вещей на первом этаже здания.

12:02 Виртуальная выставка в честь Петра Сумина открылась в Челябинске

На сайте Объединенного государственного архива Челябинской области открылась выставка в честь 80-летия со дня рождения одного из самых известных южноуральских губернаторов. В интернет-проект вошли 180 архивных документов, фотографий и видеосъемок.

12:01 Более 3500 участников со всей страны собрал Бажовский фестиваль на Южном Урале

Пластовский округ в седьмой раз принимает крупнейший в России фестиваль — XXXII Всероссийский Бажовский фестиваль народного творчества. Мероприятие давно стало визитной карточкой Южного Урала и объединяет творческие коллективы и мастеров со всей страны.

Возврат к списку