Четверг, 30 Мая 2024

ФК «Челябинск» устоял в битве с «Авангардом» и стихией

09.10.2023 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Юлия Боровикова, «Вечерний Челябинск»

Южноуральцы сыграли вничью с курским клубом на размытом поле и приблизились к зоне повышения

В Курске состоялся матч 13-го тура дивизиона А Второй лиги между местным футбольным клубом «Авангард» и «Челябинском». Команды не смогли выявить победителя и разошлись со счетом 0:0. Игра проходила в сложных погодных условиях: в течение всего матча лил сильный дождь, который превратил газон стадиона в болото.

Гости из Челябинска были активнее и опаснее в атаке, но не сумели реализовать свои шансы. В первом тайме Виктор Курышев пробил издалека, но мяч прошел мимо ворот. Данила Козлов головой направил мяч в створ, но вратарь «Авангарда» отбил его. Станислав Библик вырвался один на один с голкипером хозяев, но мяч угодил в сетку с внешней стороны. В то же время благодаря хорошей обороне челябинцев хозяева поля практически не создавали угрозы для ворот Даниила Веселова.

Таким образом, по итогам этого матча ФК «Челябинск» заработал очередное очко и закрепился на шестой позиции в турнирной таблице. До четвертого места, дающего право играть в группе «Золото», южноуральцам не хватает всего двух очков. Свой следующий матч они проведут дома против одного из лидеров турнира — клуба «Родина-2» из Москвы.