Вторник, 29 Сентября 2026

Двое челябинцев хотели перебросить наркотики в колонию с помощью арбалета

31.01.2024 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: ГУФСИН России по Челябинской области

Теперь приятели смогут поближе познакомиться с жизнью в исправительном учреждении. Оба задержаны, в отношении каждого из них решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Двое челябинцев, вооружившись арбалетом, оправились на автомобиле к ИК-2, чтобы перебросить туда наркотики. Однако недалеко от исправительного учреждения машину остановили для проверки оперативной информации. Во время досмотра она подтвердилась: сотрудники оперотдела колонии и регионального областного управления наркоконтроля обнаружили арбалет, к которому были плотно примотаны 12 бесцветных прозрачных полимерных пакетов с неизвестным веществом. Общий вес наркотиков – 10,72 грамма.

Оба приятеля сейчас задержаны, в ближайшее время они могут стать фигурантами уголовного дела за незаконное распространение наркотиков.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
22:00 Три главные новости понедельника, 29 сентября

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

20:07 Челябинскую область в новой Госдуме будут представлять девять депутатов

Центральная избирательная комиссия утвердила списки избранных депутатов Государственной думы девятого созыва. Челябинскую область будут представлять девять человек из трех партий. Это пять кандидатов, победивших в одномандатных округах, и четыре, избранных по партийным спискам.

19:15 На этой неделе на Южном Урале ожидается резкое похолодание и первый снег

Синоптики предупреждают о том, что теплая погода, радовавшая южноуральцев в сентябре уже в ближайшее время сменится ощутимым похолоданием, которое напомнит о приближении зимы. Уже в конце этой недели, в первые дни октября, в Челябинской области может пройти дождь со снегом.

Возврат к списку