Понедельник, 29 Апреля 2024

В Челябинской области родители смогли на себе испытать все трудности ЕГЭ

27.03.2024 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Юлия Боровикова, «Вечерний Челябинск»

Папы и мамы будущих выпускников увидели, как проходит Единый государственный экзамен по истории, а также узнали, можно ли угадать правильные ответы на вопросы теста

В челябинском образовательном центре № 2 в пробном тестировании предстоящего Единого государственного экзамена по истории приняли участие родители учеников, которые в этом году окончат школу. Среди сдающих экзамен оказался и корреспондент издания «Полит74».

Перед тем, как приступить к сдаче экзамена, необходимо пройти охранников с металлодетектором и отметиться о прибытии, расписавшись в специальном документе. Перед выдачей заданий педагог приветствует экзаменующихся и напоминает правила заполнения бланков.

Как только начинается экзамен, в аудитории повисает атмосфера сосредоточенной работы. Неожиданно раздается электронный сигнал — один из родителей забыл выключить будильник на телефоне. За наличие телефона его удаляют с экзамена.

Задания экзамена практически не предполагают вопросов, где правильный ответ можно угадать. Вместо этого необходимо соотнести события с датами, а личности с событиями, узнать битву по карте или сказать, кто был правителем во время выпуска монеты. Чтобы не затягивать мероприятие, родителям было предложено решить только первую и вторую части экзамена (тест и задания с кратким ответом). Тем не менее родители убедились: сдать ЕГЭ вполне возможно, если ответственно подготовиться.

Ранее стало известно, что на ЕГЭ по русскому языку в этом году выпускники смогут аргументировать свою точку зрения, приводя в пример действия героев и ситуации из фильмов, сериалов, компьютерных игр, комиксов и аниме.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:25 На чемпионат России по интеллектуальным играм в Челябинск приехали 600 школьников

В основном турнире на ответ командам будет даваться 60 секунд. Также во время интеллектуального турнира используют специальную брейн-систему. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер считает, что полученный на чемпионате опыт пригодится ребятам в жизни.

14:08 Челябинский зоопсихолог опровергла общее представление о верности пса Хатико

Специалист по психологии собак Кристина Репич рассказала, какой момент в фильме «Хатико» может изменить о нем мнение, как на самом деле собаки переживают потерю хозяина, чего больше всего боятся собаки и как хозяевам понять, что чувствует их питомец.

11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

Возврат к списку