Суббота, 27 Апреля 2024

Жители Миасса купили бронированный автомобиль для бойцов СВО

28.03.2024 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: «ZOV Миасса»

Вскоре машину отправят на передовую, чтобы помочь бойцам в выполнении боевых задач и транспортировке грузов

Жители Миасса сообща собрали средства на приобретение бронированного автомобиля «ГАЗель» для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

В зоне СВО такие автомобили необходимы для выполнения боевых задач, транспортировки раненых и доставки продовольствия и боеприпасов. Бронированные машины ценятся намного больше, поэтому миасские активисты решили приобрести именно такой автомобиль.

Благодаря поддержке местных жителей волонтерам удалось приобрести бронированную «ГАЗель» за 450 тысяч рублей. Скоро ее отправят на передовую.

«Уже совсем скоро нашим бойцам будет передан новый надежный помощник, который поможет спасти множество жизней наших ребят», — сообщили представители волонтерской организации «ZOV Миасса».

Ранее военнослужащие 242-м полка гаубичного артиллерийского дивизиона получили очередной гуманитарный груз из Челябинской области, в составе которого оказался неожиданный подарок — березовые веники для бани.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:23 После общегородского субботника в Южноуральске торжественно запустили сухой фонтан

На уборку территории у Дома Кино пришли горожане всех возрастов, даже дошколята с небольшими грабельками и лопатами. Как рассказали в администрации, субботник приобрел семейный формат и стал большим культурным событием, которое включало и проведение мастер-классов для детей и взрослых.

15:12 Пять южноуральцев получили нагрудный знак и удостоверение Почетного донора

Министр здравоохранения Челябинской области Татьяна Колчинская отметила, что в регионе насчитывается более 30 тысяч доноров и их количество растет. Большая часть доноров сдают кровь добровольно, не получая за нее денежной компенсации.

15:05 Южный Урал вновь ждет театральный фестиваль «Сцена»

В 2024 году на Южном Урале снова состоится театральный фестиваль «Сцена». Уже 34-й областной фестиваль профессиональных театров Челябинской области пройдет с 22 мая по 1 июня.

Возврат к списку