Суббота, 27 Апреля 2024

Промышленники России обменялись знаниями и опытом на конференции в Челябинске

29.03.2024 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Иван Навроцкий, пресс-служба Всероссийской научно-практической конференции «Золото. Полиметаллы. 21 век: устойчивое развитие»

В южноуральской столице прошла всероссийская конференция, участники которой обсудили развитие предприятий в условиях санкций, создание новых рабочих мест и перспективы горнодобывающей отрасли

В Челябинске состоялась IV всероссийская научно-практическая конференция «Золото. Полиметаллы. XXI век: устойчивое развитие». 

Как пишет «Южноуральская панорама», участниками конференции стали представители промышленности, науки и власти. На протяжении трех дней они обсуждали актуальные вопросы, связанные с недропользованием, горным делом и цветной металлургией, а также оценивали перспективы горнодобывающей отрасли. Кроме того, участники конференции посетили промышленные площадки ЮГК, включая карьеры, обогатительную фабрику «Курасан» и исследовательскую лабораторию в Пласте.

Выступая на конференции, вице-губернатор Челябинской области Иван Куцевляк подчеркнул значимость региона в развитии черной и цветной металлургии, отметив вклад крупных компаний, таких как ЮГК, в экономику и создание новых рабочих мест. 

Стоит отметить, что компании и предприятия, вынужденные работать в условиях современных вызовов и санкций, стремятся к устойчивому развитию, что подтверждается деятельностью группы компаний «Южуралзолото».

Президент ООО «УК ЮГК» Константин Струков выразил уверенность в том, что отрасль способна преодолевать трудности и продолжать развитие с учетом глобальных вызовов. 

— Продукция наших предприятий всегда остается востребованной. Поэтому даже в таких непростых условиях компании продолжают развиваться, строить, инвестировать. За нашими плечами стоят огромные трудовые коллективы, территории и регионы, которые мы не можем подвести, — заявил Константин Струков.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:04 Профсоюзное движение охватит все предприятия и организации Челябинской области

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер выступил на торжественном собрании профсоюзного актива региона. Он отметил важность профсоюзов в решении общих задач по укреплению экономики, вручил государственные награды профсоюзным активистам и предложил расширить профсоюзное движение на все компании и предприятия региона.

16:02 В Челябинске открыли Кубок России по спортивному бриджу — интеллектуальной карточной игре

Бридж — игра для настоящих интеллектуалов, которая стоит в одном ряду с шахматами и игрой го. Кубок России по этому виду спорта Южноуральская столица принимает в 32-й раз. Сегодня на площадке проведения крупного спортивного события собрались свыше 200 спортсменов из десяти регионов страны. Участников турнира поприветствовал заместитель губернатора Челябинской области Иван Куцевляк.

15:23 После общегородского субботника в Южноуральске торжественно запустили сухой фонтан

На уборку территории у Дома Кино пришли горожане всех возрастов, даже дошколята с небольшими грабельками и лопатами. Как рассказали в администрации, субботник приобрел семейный формат и стал большим культурным событием, которое включало и проведение мастер-классов для детей и взрослых.

Возврат к списку