Вторник, 30 Апреля 2024

В Челябинской области восстановили автомобильное сообщение с тремя поселками

17.04.2024 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Людмила Ковалева

Паводковая обстановка в регионе стабилизируется: по дорогам вновь можно проехать, а подтопления приусадебных участков прекратились. В то же время в Миассе построили дамбу, чтобы избежать возможных последствий сброса воды из Иремельского водохранилища.

По информации министерства общественной безопасности Челябинской области, паводковая ситуация на территории региона в целом стабилизируется. В частности, к 17 апреля было восстановлено ранее нарушенное автомобильное сообщение с тремя населенными пунктами: с поселками Рымникским и Мариинским в Брединском районе, а также с поселком Кызыл-Маяк в Варненском районе.

Подтопленных приусадебных участков в Челябинской области в настоящее время нет. В Аше продолжается мониторинг участка, где вода переливается через автодорогу, но отмечается постепенное понижение уровня воды.

В то же время в Верхнеуральском и Чебаркульском районах сохраняется режим чрезвычайной ситуации. Уйский район, Коркинский округ и Миасс находятся в состоянии повышенной готовности. В Миассе была возведена дамба вокруг домов в поселке Тургояк, куда может добраться вода из-за продолжающегося наполнения Иремельского водохранилища и связанного с этим сброса воды через гидротехнические сооружения, сообщили в городской администрации.

Пострадавшие от подтопления граждане могут обратиться за единовременными денежными выплатами. По данным министерства социальных отношений Челябинской области, по 20 тысяч рублей получили 384 человека, чьи дома были подтоплены. Выплаты в связи с полной или частичной утратой имущества получили 45 человек.

Ранее Алексей Текслер заявил, что проект «Дорожный рывок» будет продолжен и в 2024 году. Среди прочего, южноуральским дорожникам предстоит восстановить и размытые паводковыми водами дороги.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:08 Руководство автосалона в Челябинске объяснило, почему на их рекламном табло появился украинский флаг

О странной рекламе в северо-западной части города сообщили жители Челябинска журналистам. Довольно скоро изображение государственного символа ныне недружественной страны с табло исчезло, но момент зафиксировали камеры видеонаблюдения.

09:43 Челябинские врачи собрали для госпиталя Волновахского района носилки, коляски и 200 банок физраствора

Все значимые для помощи раненым бойцам вещи уже отправили на передовую

17:25 На чемпионат России по интеллектуальным играм в Челябинск приехали 600 школьников

В основном турнире на ответ командам будет даваться 60 секунд. Также во время интеллектуального турнира используют специальную брейн-систему. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер считает, что полученный на чемпионате опыт пригодится ребятам в жизни.

Возврат к списку