Суббота, 18 Мая 2024

Футбольный клуб «Челябинск» сыграл вничью в Краснодаре

02.05.2024 Корреспондент: Служба информации Фото: Роман Хатимов, пресс-служба ФК «Челябинск»

Матч прошел в условиях сильной жары, но футболисты действовали активно, пытаясь преодолеть оборону соперника. Несмотря на это, игра закончилась со счетом 0:0.

В очередном туре первенства Второй лиги России по футболу в группе «Золото» челябинские футболисты проводили выездной матч с командой «Краснодар-2». Несмотря на удушающую жару, команды не отсиживались в обороне: атаки сменяли друг друга, а вратари постоянно были в эпицентре событий. Кульминацией первой половины матча стал пенальти в ворота хозяев матча в концовке тайма. Акмаль Бахтияров не сумел его реализовать. Во втором тайме характер игры не изменился: обе команды искали счастья у чужих ворот, пытаясь найти ключи к оборонительным редутам соперника. Но в этот день вратари сумели сохранить свои владения в неприкосновенности. Финальный свисток арбитра зафиксировал безголевую ничью — 0:0.

Свой следующий поединок ФК «Челябинск» проведет в Волгограде в воскресенье, 5 мая. Матч с «Ротором» должен завершить длительное выездное турне челябинцев перед возвращением на родной стадион «Центральный».