В Красноармейском районе восстанавливают разрушенный паводком участок дороги

22.08.2024 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: администрация Красноармейского района

Участок дороги Дубровка – Лазурный был разрушен потоками воды во время сильных ливней в конце июля. Несколько недель местным жителям приходилось пользоваться объездным путем. Сейчас на месте идут активные дорожные работы.

В конце июля из-за аномальных дождей в Красноармейском районе обрушилась часть земляного полотна автодороги между поселками Дубровка и Лазурный. Из-за этого движение по дороге было перекрыто в обоих направлениях. 

Министерство дорожного хозяйства и транспорта оперативно предложило вариант объезда. Автомобилистам приходилось ехать в объезд через село Большое Баландино и деревню Сычево, преодолевая лишнее расстояние. Это обстоятельство вызвало определенные неудобства для жителей, но было воспринято с пониманием.

На этой неделе, 19 августа, начались работы по восстановлению дороги, сообщили в администрации Красноармейского района. Рабочие при помощи специальной техники укладывают новое основание. Для создания прочной основы дороги используется скальный грунт. В ближайшие дни планируется уложить под новую трубу для водоотведения и заасфальтировать дорогу.

— Каждый день мы с главой сельского поселения активно отслеживали развитие событий и взаимодействовали с представителями Министерства дорожного хозяйства и транспорта. Мы рады, что восстановление дороги уже в процессе! — сказал глава Красноармейского района Сергей Сергеев.

Ранее в Сосновском районе начался ремонт дороги, ведущей к поселку Ленинскому, а также плотины через реку Карагаелку. Из-за сильных дождей мощный поток воды смыл часть плотины, по которой жители выезжали из поселка.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:23 Трое людей погибли в садовом доме возле Копейска

Ночью 21 июня 2026 года в СНТ «Часовщик» возник пожар в одном из домов. Прибывшие на место пожарные выяснили, что причиной стало воспламенение мебели и вещей на первом этаже здания.

12:02 Виртуальная выставка в честь Петра Сумина открылась в Челябинске

На сайте Объединенного государственного архива Челябинской области открылась выставка в честь 80-летия со дня рождения одного из самых известных южноуральских губернаторов. В интернет-проект вошли 180 архивных документов, фотографий и видеосъемок.

12:01 Более 3500 участников со всей страны собрал Бажовский фестиваль на Южном Урале

Пластовский округ в седьмой раз принимает крупнейший в России фестиваль — XXXII Всероссийский Бажовский фестиваль народного творчества. Мероприятие давно стало визитной карточкой Южного Урала и объединяет творческие коллективы и мастеров со всей страны.

Возврат к списку