Андрей Пшеницын назначен председателем Контрольно-счетной палаты Челябинской области. Решение приняли депутаты Законодательного собрания региона сегодня, 19 декабря, на 59-м заседании.
— С 1999 года Андрей Вадимович замещал руководящие должности в минфине области, в 2010 году его возглавил. Квалификационная комиссия Счетной палаты Российской Федерации приняла решение о соответствии кандидатуры Андрея Вадимовича квалификационным требованиям, установленным федеральным законом, — отметил на заседании председатель Заксобрания Олег Гербер.
https://t.me/chgub
Андрей Пшеницын станет новым председателем Контрольно-счетной палаты Челябинской области. Его кандидатуру на эту должность в октябре внес в южноуральский парламент губернатор Алексей Текслер. Квалификационная комиссия Счетной палаты РФ приняла решение о соответствии Андрея Пшеницына всем требованиям. Кандидатуру также поддержал комитет по бюджету и налогам ЗСО.
Напомним, бывший председатель КСП Алексей Лошкин покинул свой пост в связи с назначением временно исполняющим обязанности мэра, а затем избранием главой Челябинска.
Кроме того, на заседании депутаты Законодательного собрания Челябинской области утвердили Евгению Майорову в должности регионального уполномоченного по правам ребенка.
Поделиться
поделиться:
Капитальный ремонт кровли одной из школ Челябинска, затянувшийся по вине недобросовестного подрядчика, наконец подошел к концу. В ситуации пришлось вмешаться надзорному ведомству, которое помогло учебному заведению получить новую крышу. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.
В День отца в центре столицы Южного Урала будет работать праздничная иллюминация на телевизионной башне. Праздничное «спасибо» можно будет увидеть сегодня вечером до 23:00.
На 15-м километре автодороги Челябинск — Новосибирск произошла крупная авария с участием трех транспортных средств. По предварительной информации, водитель автомобиля Фольксваген Пассат 2001 года выпуска, не выбрав безопасную скорость и дистанцию, врезался в «Киа Рио», двигавшийся впереди. От этого удара «Киа Рио» вынесло на полосу встречного движения, где произошло лобовое столкновение с автомобилем «Ауди Q5».



