Андрей Пшеницын назначен председателем Контрольно-счетной палаты Челябинской области. Решение приняли депутаты Законодательного собрания региона сегодня, 19 декабря, на 59-м заседании.
— С 1999 года Андрей Вадимович замещал руководящие должности в минфине области, в 2010 году его возглавил. Квалификационная комиссия Счетной палаты Российской Федерации приняла решение о соответствии кандидатуры Андрея Вадимовича квалификационным требованиям, установленным федеральным законом, — отметил на заседании председатель Заксобрания Олег Гербер.
https://t.me/chgub
Андрей Пшеницын станет новым председателем Контрольно-счетной палаты Челябинской области. Его кандидатуру на эту должность в октябре внес в южноуральский парламент губернатор Алексей Текслер. Квалификационная комиссия Счетной палаты РФ приняла решение о соответствии Андрея Пшеницына всем требованиям. Кандидатуру также поддержал комитет по бюджету и налогам ЗСО.
Напомним, бывший председатель КСП Алексей Лошкин покинул свой пост в связи с назначением временно исполняющим обязанности мэра, а затем избранием главой Челябинска.
Кроме того, на заседании депутаты Законодательного собрания Челябинской области утвердили Евгению Майорову в должности регионального уполномоченного по правам ребенка.
Поделиться
поделиться:
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
Центральная избирательная комиссия утвердила списки избранных депутатов Государственной думы девятого созыва. Челябинскую область будут представлять девять человек из трех партий. Это пять кандидатов, победивших в одномандатных округах, и четыре, избранных по партийным спискам.
Синоптики предупреждают о том, что теплая погода, радовавшая южноуральцев в сентябре уже в ближайшее время сменится ощутимым похолоданием, которое напомнит о приближении зимы. Уже в конце этой недели, в первые дни октября, в Челябинской области может пройти дождь со снегом.


