Среда, 30 Сентября 2026

Нового главу Коркинского округа выберут из трех кандидатов

21.12.2024 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Олег Каргаполов (из архива «Вечернего Челябинска»)

Конкурсная комиссия по отбору кандидатур на должность главы Коркинского округа допустила до финального голосования трех претендентов на пост: временно исполняющего обязанности главы Александра Орла, советника главы Ирину Тишину и руководителя окружного управления физкультуры, спорта и туризма Евгения Бакиева. Окончательное решение по выбору главы примут коркинские депутаты.
https://t.me/chgub

Напомним, должность главы Коркинского округа стала вакантной после отставки Натальи Лощининой в конце октября этого года. После убийства местной жительницы и последовавших за этим беспорядков Наталья Лощинина добровольно подала в отставку, объяснив свое решение необходимостью перемен в округе. Временно исполняющим обязанности главы стал Александр Орел, ранее руководивший администрацией Ленинского района Челябинска.

Для отбора кандидатур на должность главы была сформирована конкурсная комиссия, в состав которой вошли три представителя от губернатора Челябинской области и трое местных депутатов. Документы на участие в конкурсе на пост главы подали семь человек. В пятницу, 20 декабря, все они прошли конкурсные испытания и представили свои программы.

Комиссия оценила кандидатов по уровню образования, трудовой деятельности и результатам тестирования и допустила к финальному голосованию только трех человек. Выборы нового главы Коркинского округа состоятся 24 декабря.

В конце ноября новым главой Пластовского округа был избран Аркадий Даниелян, который до этого в течение семи месяцев руководил муниципалитетом в качестве временно исполняющего обязанности главы.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
22:00 Три главные новости вторника, 29 сентября

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:07 Детский экофорум в Магнитогорске запомнится сильными проектами

Город металлургов впервые принимает участников Всероссийского детского экологического форума. В этом году он проходит в четвертый раз. Мероприятие уже стартовало. Участников от имени губернатора Алексея Текслера поприветствовал министр экологии Челябинской области Игорь Гилев. Он отметил, что впереди у ребят сложный, но интересный этап: каждому участнику предстоит доказать, что именно его проект лучший и нужный. А членов жюри ждет непростая работа: им предстоит оценивать десятки сильных проектов.

17:14 Челябинские фирмы иногда теряют профессионалов из-за некомпетентности кадровика

По словам эксперта по коммуникациям Сергея Ионова, компетентность сотрудников кадровых подразделений предприятий и организаций нередко вызывает много вопросов. Бывает, что даже опытный и высококлассный специалист получает отказ от эйчара. А руководители предприятий даже не подозревают, что потеряли сильного сотрудника только потому что кадровик не нацелен на поиск лучшего кандидата — чаще он подбирает всего лишь подходящего под требования, указанные в профиле должности.

Возврат к списку