ФСБ задержала министра дорожного хозяйства Челябинской области Алексея Нечаева

19.02.2025 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Дмитрий Куткин, «Вечерний Челябинск»

В среду, 19 февраля, стало известно о задержании министра дорожного хозяйства Челябинской области Алексея Нечаева, а также ряда руководителей ведомств и организаций, связанных с дорожной отраслью. Информацию подтвердили в областном Управлении ФСБ.
https://t.me/chgub
https://t.me/cheltodayru

 На данный момент данные о причинах задержания ограничены, однако имеется информация, что Алексея Нечаева подозревают в растрате. По информации, предоставленной изданию «Челябинск сегодня» областным Управлением ФСБ, помимо Алексея Нечаева, были задержаны заместитель начальника правового управления миндортранса Сергей Куликов, бывший глава АО «Южуралмост» Сергей Вильшенко, а также руководители ЗАО «Южуралавтобан» Александр Зырянов и Константин Зарипов.

Отметим, Алексею Нечаеву 41 год, он был назначен на должность министра дорожного хозяйства и транспорта региона в 2019 году. Его предшественник Дмитрий Микулик был уволен с министерского поста в связи с утратой доверия.

Ранее Алексей Нечаев сообщил, что в период с 2019 по 2024 годы в Челябинской области было отремонтировано 4 800 километров дорог. План на 2025 год — 650 километров, однако министр заметил, что зачастую в течение года эта цифра увеличивается за счет дополнительных решений от губернатора и правительства.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:23 Трое людей погибли в садовом доме возле Копейска

Ночью 21 июня 2026 года в СНТ «Часовщик» возник пожар в одном из домов. Прибывшие на место пожарные выяснили, что причиной стало воспламенение мебели и вещей на первом этаже здания.

12:02 Виртуальная выставка в честь Петра Сумина открылась в Челябинске

На сайте Объединенного государственного архива Челябинской области открылась выставка в честь 80-летия со дня рождения одного из самых известных южноуральских губернаторов. В интернет-проект вошли 180 архивных документов, фотографий и видеосъемок.

12:01 Более 3500 участников со всей страны собрал Бажовский фестиваль на Южном Урале

Пластовский округ в седьмой раз принимает крупнейший в России фестиваль — XXXII Всероссийский Бажовский фестиваль народного творчества. Мероприятие давно стало визитной карточкой Южного Урала и объединяет творческие коллективы и мастеров со всей страны.

Возврат к списку