Инженеры челябинского радиозавода помогут школьникам лицея № 77 разрабатывать беспилотные летательные аппараты. Это стало возможным благодаря соглашению о сотрудничестве. На базе учебного учреждения созданы условия для проектной деятельности, проводятся обучающие мастер-классы и соревнования по техническому творчеству.
https://t.me/chgub
Обучение в лицее на тему создания беспилотных авиасистем ранее проводили педагоги. На занятиях школьники уже узнали об устройстве и управлении БПЛА, также они учились собирать дроны, осваивали навыки программирования и пилотирования. Теперь к учителям присоединятся и практикующие инженеры радиозавода, которые также имеют опыт в педагогической деятельности. Всего в программе пять модулей.
К слову, на базе самого радиозавода работает технопарк, в котором дети осваивают навыки технического творчества. В этом году южноуральские школьники по техническому заданию разработали беспилотник для виртуальных экскурсий и представят этот проект на федеральных соревнованиях.
Поделиться
поделиться:
В Коркино приступили к созданию музея под открытым небом, посвященного шахтерской истории города. Первым экспонатом стала историческая вагонетка, которая ранее использовалась для транспортировки угля. В реконструкции экспоната поучаствовало местное погрузочно-транспортное управление.
В центральный аппарат Следственного комитета России будет представлен доклад о ходе расследования уголовного дела в Челябинской области. В городе металлургов у мужчины, находящегося в состоянии алкогольного опьянения, произошел конфликт с тремя местными жителями.
Гостем Челябинска стал известный артист балета Николай Цискаридзе, который привез в Челябинск фестиваль «В честь Екатерины Максимовой». В столице Южного Урала он также проведет творческую встречу с горожанами.



