Четверг, 8 Октября 2026

В Миассе спасатели эвакуировали подростка с острова

28.05.2025 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Поисково-спасательная служба Челябинской области

Днем 27 мая двое 15-летних подростков и один 18-летний парень решили поплавать в Поликарповском пруду в черте Миасса. Один из подростков сумел добраться до небольшого острова, расположенного в 300 метрах от берега, но выбился из сил и понял, что не сможет вернуться самостоятельно.
https://t.me/chgub

Друзья подростка, осознав, что не смогут помочь ему без дополнительной поддержки, позвонили в службу спасения 112.

На место происшествия оперативно прибыл Миасский отряд областной Поисково-спасательной службы. С помощью надувной лодки спасатели переправили подростка на берег. Медицинская помощь ему не потребовалась.

Отметим, купальный сезон на Южном Урале начнется 1 июня. Сейчас вода в водоемах еще достаточно холодная — около 15 градусов. При этом для большинства людей наиболее комфортной температурой воды считается +23…+25 °C.

Ранее в Усть-Катаве трое мальчиков 9, 11 и 12 лет застряли на плотине реки Катав. Попав в затруднительное положение, они позвонили в службу 112. Спасатели оперативно прибыли к плотине и эвакуировали детей.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:08 Глава минЖКХ предложил создать в Озерске специальную горячую линию для жителей

Во время своего визита в Озерск заместитель председателя правительства Челябинской области — министр ЖКХ региона Юрий Подшивалов поручил главе закрытого города Сергею Гергенрейдеру усилить подготовку к предстоящей зиме, а также лучше работать с обращениями жителей. По словам зампреда областного правительства, в Озерске необходимо создать горячую линию, через которую оперативно разбирать обращения по вопросам отопления, воды, газа и электричества. И не только в жилом секторе, но и в социальных учреждениях.

17:48 Челябинский журналист начала XX века провел расследование о развращении детей

В самый разгар Гражданской войны, в апреле 1919 года, культурная жизнь Челябинска не остановилась. Правда, некоторые люди с негодованием относились к театральным постановкам, которые в это время показывались в нашем городе. Так, на страницах газеты «Вестник Приуралья» 2 апреля 1919 года вышло целое журналистское расследование о моральном разложении театра и развращении детей.

17:02 Челябинские школьники создали на основе просьб мошенников комиксы

Челябинская область присоединилась ко второму сезону всероссийского проекта «Цифровой ликбез». На днях он стартовал в регионе первым открытым уроком по правилам кибергигиены для школьников. Начальник управления информационной безопасности Минцифры Челябинской области Андрей Гнедков обратил внимание, что главная цель проекта — понятным ребятам языком объяснить, как действуют мошенники и дать им инструменты защиты от аферистов.

Возврат к списку