Юноша разрисовал запрещенной символикой подъезд одного из домов в Ленинском районе Челябинска. Вандала быстро вычислили, а потом к нему домой пришли оперативники центра по противодействию экстремизму областного управления МВД.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Дома у 17-летного горожанина провели обыск. У молодого человека изъяли мобильный телефон и компьютер. Сейчас полицейские выясняют, что заставило подростка разрисовать незаконными символами стены подъезда. При этом в отделе дознания полиции «Ленинский» городского УМВД уже возбудили уголовное дело по статье 214 УК РФ («Вандализм»).
В феврале этого года челябинский подросток осквернил памятник челябинскому летчику, герою Великой Отечественной войны Евгению Овчинникову. Школьника пытался задержать случайный свидетель, он же сообщил об инциденте в полицию. Чуть позже силовики установили личность хулигана. С ребенком провели профилактическую беседу, а родителей оштрафовали.
Поделиться
поделиться:
Необычный мастер-класс провели в Информационном центре по атомной энергии (ИЦАЭ) Челябинска. Все желающие узнали, что бумагу можно делать не только из древесины, а также сами попробовали изготовить ее.
В Москву и Санкт-Петербург отправятся учиться некоторые южноуральские одиннадцатиклассники, которые получили на ЕГЭ по 200 баллов. Напомним, что такую сумму набрали восемь человек, еще 180 выпускников получили 100 баллов.
Сегодня южноуральцев ждет жаркий день. Температура местами поднимется до плюс 30 градусов. Однако после выходных все изменится.



