Пятница, 29 Марта 2024

В Центризбирком не обращался. Андрей Широков не жаловался на нарушения в Златоустовском округе

22.05.2016 Корреспондент: Марк Стырин

В ряде СМИ появилась информация о том, что один из участников предварительного голосования в Челябинской области Андрей Широков обратился к председателю Центральной избирательной комиссии РФ Элле Памфиловой и руководству партии «Единая Россия» с требованием отменить результаты голосования из-за многочисленных нарушений. В настоящее время предвыборный штаб связался с Андреем Широковым, который не подтвердил факт обращения с жалобами в ЦИК РФ от своего имени.

Ранее несколько средств массовой информации распространили сообщение, что Андрей Широков пожаловался на то, что в Саткинском районе на участках проголосовавшим раздают билеты на концерт звезд татарской и башкирской эстрады, а также скидочные купоны на приобретение товаров в одной из аптечных сетей.

– Факт раздачи билетов на концерт не является нарушением Положения и Регламента предварительного голосования, как и факт раздачи купонов на приобретение тех или иных товаров и услуг. В соответствии с Регламентом, проведение концертов, вручение тех или иных подарков и сувениров для привлечения избирателей на участки не расценивается как подкуп кроме случаев, когда избирателю вручают денежные средства в обмен на его голос (статья 23 п.6 Регламента о проведении предварительного голосования)? - прокомментировал руководитель Челябинского регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Алексей Лошкин. – Данные сообщения мы расцениваем как провокацию и еще раз напоминаем, что приоритетом в проведении предварительного голосования являются конкурентность, открытость, легитимность Мы не допустим ни малейшего сомнения в легитимности процедуры праймериз в Челябинской области.

В Регламенте о проведении предварительного голосования говорится: «Участнику предварительного голосования, его представителям, а также иным лицам или организациям по их поручению при проведении агитации запрещается осуществлять подкуп избирателей. Под подкупом избирателей понимается вручение избирателям денежных средств под условием голосования «за» или «против» конкретного участника предварительного голосования.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:34 Через две недели в Челябинской области начнется весенняя охота на пернатую дичь

В министерстве экологии региона обратили внимание, что весенняя охота на селезней, гусей (белолобого, гуменника), самцов глухаря и тетерева, вальдшнепа стартует с 12 апреля, а закончится 12 мая. При этом основной срок охоты в территориях Челябинской области не длится больше десяти дней и зависит от вида дичи и климатической зоны.

16:56 На Южном Урале стартовала приемная кампания в первые классы

В некоторых муниципалитетах Челябинской области школы начали принимать заявления родителей 25 марта, а в областном центре этот процесс стартовал сегодня. Как напомнили в региональном министерстве образования, приемная кампания пройдет в два этапа.

16:48 В Челябинскую область завезли фальсифицированное масло пермского производства

Фальсификат обнаружили в детских садах Катав-Ивановска, Юрюзани, Аши, Миньяра и Сима. Масло из Пермского края поставлял уфимский предприниматель.

Возврат к списку