Пятница, 19 Апреля 2024

Попали в «пятерку». Кандидаты от «Единой России» побеждают во всех одномандатных округах

19.09.2016 Корреспондент: Александр Скрипов

В Челябинской области все пять кандидатов одномандатников от партии власти победили на выборах в Госдуму. «В общем зачете» «Единая Россия» также набрала наибольшее количество голосов южноуральцев. Предварительные итоги выборов в регионе на пресс-конференции подвел председатель Избирательной комиссии Челябинской области Алексей Фартыгин.

В Челябинском округе победил Андрей Барышев с результатом 39,49%, в Металлургическом - Владимир Бурматов – 41,68%, Магнитогорском – Виталий Бахметьев – 49,04%, Коркинском – Анатолий Литовченко – 37,7%, Златоустовском – Олег Колесников – 32,31%.  

По просьбе журналистов Алексей Фартыгин сообщил и данные ближайших преследователей лидеров в Коркинском и Златоустовском округах, которые многие эксперты накануне называли «спорными». В первом Валерий Гартунг отстал от Анатолия Литовченко более, чем на три процента с показателем 34,52%. Во втором Сергей Вайнштейн уступил более семи процентов Олегу Колесникову (25.27%).
- Небольшие корректировки цифр еще возможны,- пояснил глава облизбиркома, - но с твердой уверенность можно сказать, что принципиально они не повлияют на итоговый результат и имена победителей в одномандатных округах.

Что касается общих результатов политических партий, то здесь «Единая Россия» набрала 38,11%, «Справедливая Россия» - 17,55%, ЛДПР – 16,75%, КПРФ – 12,01%.

Явка избирателей составила 44,37%, самый высокий процент голосовавших – более 60% - отмечен в Пластовском, Агаповском и Варненском районах, самый низкий  (30 с небольшим) зафиксирован в Карабаше, Троицке и Тракторозаводском районе Челябинска. Все вышеприведенные данные действительны на 8 часов утра.

По словам Алексея Фартыгина, выборы в Челябинской области прошли без серьезных нарушений, которые бы могли повлиять на ход голосования, и были «открытыми и легитимными».  


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:11 Минздрав Челябинской области возглавил врач-эндокринолог

На должность министра здравоохранения региона назначена Татьяна Колчинская, которая ранее работала в должности заместителя главного врача челябинской больницы №1. С января 2021 по август 2022 года она была заместителем министра здравоохранения.

16:25 По поручению Владимира Путина Миасс внесут в список опорных городов России

По результатам рабочего визита в Челябинскую область в феврале этого года, глава государства поставил перед премьер-министром России Михаилом Мишустиным и губернатором Алексеем Текслер несколько важных задач, касающихся социально-экономического и промышленного развития региона

Возврат к списку