Четверг, 28 Марта 2024

Глава Копейска Валерий Устинов подал в отставку, проработав две недели

21.12.2016 Корреспондент: Сергей Николаев Валерий Устинов во время инаугурации 9 декабря 2016 года.

Две недели проработал в должности главы Копейского городского округа (КГО) Валерий Устинов. Сегодня стало известно, что недавно избранный депутатами местного Собрания главой города полковник МЧС обратился к губернатору Челябинской области с просьбой освободить его от занимаемой должности. Причина – состояние здоровья. Борис Дубровский уже согласовал отставку. Исполнять обязанности главы КГО будет заместитель главы Владимир Бисеров, который тоже претендовал на должность мэра и до этого исполнял обязанности и.о. главы городского округа.

Напомним, 5 декабря этого года во время конкурса по избранию главы Копейска за Валерия Устинова проголосовали 14 депутатов, а за Владимира Бисерова – 11. Спустя несколько дней в городе разгорелся «водный конфликт», который власти пытались разрешить. «Губерния» сообщала об этом ранее. Речь шла о том, что собрание кредиторов МУП «Горводоканал-Копейск» решило приостановить работу предприятия, что могло привести к проблемам с водой, а имущество муниципального предприятия передать частной фирме ООО «Водосбыт „Центральный“». Владельцем ООО выступает Николай Сединкин, известный своей скандальностью экс-депутат Копейска. По информации наших коллег с ura.ru Валерий Устинов вчера был госпитализирован в больницу.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

17:04 Региональные депутаты утвердили 19 членов Общественной палаты Челябинской области

Полномочия действующего состава Общественной палаты региона заканчиваются 5 мая этого года. В ее рядах работают в общей сложности 57 человек. В том числе и представители областного парламента.

12:23 По мнению челябинского эксперта, теракт в Москве заставит кардинально пересмотреть систему безопасности в России

Советник председателя Общественной палаты Челябинской Эльвина Валеева обратила внимание: страны Запада демонстративно пытаются найти «исламский след» в жутком массовом убийстве мирных граждан в «Крокус Сити Холле». А все высказывания Европы и США преследуют единственную цель – подорвать устои и безопасность внутри России, спровоцировать межнациональные и межрелигиозные конфликты.

Возврат к списку