Пятница, 29 Марта 2024

На пост главы Нагайбакского района Челябинской области претендуют девять человек

22.04.2023 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Дмитрий Куткин

Нового руководителя местной администрации планируют выбрать 14 июня

О своем желании занять пост главы Нагайбакского района заявили девять человек. Прием документов уже завершился. На 31 мая назначено первое заседание конкурсной комиссии, сам конкурс должен пройти 7 июня. А 14 июня районные депутаты должны будут выбрать нового главу из кандидатов-финалистов конкурса.

Известно, что заявление на должность главы Нагайбакского района подали начальник отдела кадров районной больницы села Фершампенуаз Елена Терякова, директор по качеству ООО «Урал Ситно» Егор Тимофеев. Также о своем желании побороться за пост главы заявили директор стройфирмы Петр Юскин, начальник отдела муниципального контроля администрации Нагайбакского района Ерхан Мухаметжанов, глава Переселенческого поселения Артем Матвеев. Кроме того, документы подали депутат районного собрания Светлана Мамедалина и консультант отдела Социального фонда России Сергей Фадеев. Среди кандидатов есть и пенсионеры Павел Мулюков и Валерий Ишмаметьев.

Как ранее сообщала «Губерния», прежний глава Нагайбакского района Иван Сурменев ушел в отставку 15 марта. О своем решении он объявил после публичной критики губернатора Челябинской области Алексея Текслера за отсутствие системной работы в территории. Тогда от жителей поступало много жалоб на плохую уборку снега на улицах и наледи на крышах. Безответственный подход обернулся трагедией: в результате падения наледи погиб 12-летний мальчик.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

17:04 Региональные депутаты утвердили 19 членов Общественной палаты Челябинской области

Полномочия действующего состава Общественной палаты региона заканчиваются 5 мая этого года. В ее рядах работают в общей сложности 57 человек. В том числе и представители областного парламента.

12:23 По мнению челябинского эксперта, теракт в Москве заставит кардинально пересмотреть систему безопасности в России

Советник председателя Общественной палаты Челябинской Эльвина Валеева обратила внимание: страны Запада демонстративно пытаются найти «исламский след» в жутком массовом убийстве мирных граждан в «Крокус Сити Холле». А все высказывания Европы и США преследуют единственную цель – подорвать устои и безопасность внутри России, спровоцировать межнациональные и межрелигиозные конфликты.

Возврат к списку