По словам мэра города-побратима, с южноуральскими властями он планирует обсудить острые вопросы, связанные с летним отдыхом детей, ремонтом дорог и созданием рабочих мест
Сегодня, 3 мая, глава города Ясиноватая Дмитрий Шевченко приехал в Челябинскую область, чтобы встретиться с губернатором, депутатами регионального ЗСО, а также предпринимателями и меценатами. Об этом он рассказал в своем телеграм-канале.
По словам Дмитрия Шевченко, с представителями власти и бизнеса Челябинской области он планирует обсудить ряд наболевших вопросов, среди которых ремонт дорог в Ясиноватой, организация летнего отдых детям города, а также возможность запуска новых предприятий и создание рабочих мест.
— Планирую провести не менее десяти встреч. Уверен, что у нас все получится, — отмечает Дмитрий Шевченко в мессенджере.
Как ранее сообщала «Губерния», Челябинская область планирует организовать в Ясиноватой новое выставочное пространство. А на прошлой неделе в городе-побратиме прошла «Неделя дружбы» с Южным Уралом — местные жители познакомились с регионом через фотовыставки и краеведческую литературу.
Поделиться
поделиться:
Президент России Владимир Путин подписал указ о назначении выборов депутатов Государственной Думы, которые состоятся 20 сентября — с этого момента официально дан старт федеральной избирательной кампании. Нынешняя кампания проходит в период, когда внешнее давление на страну достигло беспрецедентного уровня. Информационная война и глобальная турбулентность влияют на все внутриполитические процессы и предстоящие выборы — не исключение. Участники «Экспертного клуба Челябинской области» отмечают, что молодое поколение наиболее уязвимо перед лицом этих угроз, однако способы противостоять внешнему воздействию есть.
18 июня 2026 губернатор Челябинской области Алексей Текслер уже в восьмой раз обратился к депутатам Законодательного собрания. Глава региона не только подвел итоги проделанной работы, но и представил амбициозные планы на будущее. Особое внимание было уделено инициативам, призванным укрепить экономический потенциал и повысить качество жизни южноуральцев. «Губерния» узнала у областных депутатов, какие темы они отметили для себя в обращении Алексея Текслера.
В Челябинске в четверг, 18 июня, прошла 44-я конференция регионального отделения партии «Единая Россия». Ее участники подвели итоги предварительного голосования, а также обсудили подготовку к выборам в Государственную думу и реализацию Народной программы на Южном Урале.



