Среда, 24 Апреля 2024

Южноуральская делегация во главе с Алексеем Текслером отправилась Казахстан

15.05.2023 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

В плане рабочего визита – встреча с премьер-министром Казахстана Алиханом Смаиловым, переговоры с республиканскими министрами, встреча с руководством Костанайской области

Представители областного правительства во главе с главой региона Алексеем Текслером с рабочим визитом находятся в Казахстане. В Астане уже состоялась встреча Алексея Текслера с послом России в Казахстане Алексеем Бородавкиным. Стороны обсудили возможности сотрудничества, также глава региона рассказал об экспортном потенциале Челябинской области.

Как обратил внимание Алексей Текслер, по товарообороту с Казахстаном наш регион занимает третье место среди российских регионов после Москвы и Московской области.

- В прошлом году мы увеличили объемы экспорта сельхозпродукции и машиностроения, - отметил губернатор Челябинской области. – Сейчас мы нацелены улучшить эти показатели. 

Добавим, Челябинскую область и Казахстан традиционно связывают дружеские отношения. В настоящее время в нашем регионе постоянно проживает почти 13 тысяч граждан республики.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:50 Глава района и депутат из Челябинской области получили награды президента России

Владимир Путин подписал указ о награждении государственными наградами главу Верхнеуральского района Сергея Айбулатова и председателя собрания депутатов Сосновского района Галины Шихалевой. Награды вручены ко Дню работников органов местного самоуправления.

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

15:11 Минздрав Челябинской области возглавил врач-эндокринолог

На должность министра здравоохранения региона назначена Татьяна Колчинская, которая ранее работала в должности заместителя главного врача челябинской больницы №1. С января 2021 по август 2022 года она была заместителем министра здравоохранения.

Возврат к списку