Вторник, 30 Апреля 2024

Этим летом Челябинск примет съезд лидеров «Опоры России»

06.04.2024 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

Мероприятие пройдет с 20 по 25 июня

С 20 по 25 июня в Челябинске пройдет съезд лидеров «Опоры России». Об этом президент организации Александр Калинин сообщил губернатору Алексею Текслеру. Глава региона выразил надежду на то, что во время съезда его участники предложат полезные  инициативы для развития малого и среднего бизнес в России.

В настоящее время в Челябинской области отлажено эффективное взаимодействие с «Опорой России», представители организации помогают в том числе в реализации национальных проектов. Алексей Текслер обратил внимание, что подобное взаимодействие планируется расширять, поскольку на фоне не снижающегося санкционного давления перед бизнесом ставятся все более серьезные задачи, в том числе по увеличению производительности труда и выходу на новые рынки дружественных стран.

Также губернатор отметил, что сейчас совместные усилия областного правительства и «Опоры России» должны быть направлены на обеспечение максимально комфортных условий работы для предприятий малого бизнеса. К слову, регион всегда охотно поддерживал предпринимательское сообщество. Как результат – рост числа малых и средних предпринимателей, а также самозанятых. Так, доля предприятий малого и среднего предпринимательства в общем количестве коммерческих организаций на Южном Урале оценивается в 86,1 процента. А количество самозанятых с начала прошлого года выросло на 21,5 тысячи человек. Порядка 21 процента дохода консолидированного бюджета области – результат работы малого  среднего бизнеса.

– Наши предприниматели активно развивают не только торговый, но и производственный сектор, – добавил Алексей Текслер. – Надеюсь, что благодаря нашей помощи их число существенно увеличится. А учитывая, что в России по инициативе президента в России реализуют нацпроект «Кадры», перед бизнесом будут стоять особые задачи. В ближайшее время планируют принять пакет технологических национальных проектов. Практически все они имеют особое значение для развития высокотехнологичных отраслей экономики в Челябинской области.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:50 Глава района и депутат из Челябинской области получили награды президента России

Владимир Путин подписал указ о награждении государственными наградами главу Верхнеуральского района Сергея Айбулатова и председателя собрания депутатов Сосновского района Галины Шихалевой. Награды вручены ко Дню работников органов местного самоуправления.

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

15:11 Минздрав Челябинской области возглавил врач-эндокринолог

На должность министра здравоохранения региона назначена Татьяна Колчинская, которая ранее работала в должности заместителя главного врача челябинской больницы №1. С января 2021 по август 2022 года она была заместителем министра здравоохранения.

Возврат к списку