Ранее Марина Клочкова занимала пост первого заместителя министра экономического развития региона. Курировала вопросы стратегического планирования. А на сегодняшний день она исполняет обязанности главы ведомства.
https://t.me/chgub
Постановление губернатора Алексея Текслера об официальном назначении Марины Клочковой на должность министра экономического развития Челябинской области накануне было опубликовано на портале правовой информации.
Добавим, Марина Клочкова родилась в городе Джетыгара Кустанайской области Казахской ССР. Высшее образование получила в Челябинске — в 2005 году окончила факультет «Право и финансы» ЮУрГУ. В 2014 году прошла профессиональную переподготовку в МГУ по президентской программе «Подготовка перспективного уровня резерва управленческих кадров».
Напомним, на днях Алексей Текслер также подписал постановление о назначении на пост заместителя министра образования и науки Антона Туманова. К своим обязанностям он приступит с 9 января 2025-го.
Стоит отметить, что к концу этого года состав областного правительства заметно обновился. Ряд чиновников ушли в отставку либо получили новые назначения.
Поделиться
поделиться:
Президент России Владимир Путин подписал указ о назначении выборов депутатов Государственной Думы, которые состоятся 20 сентября — с этого момента официально дан старт федеральной избирательной кампании. Нынешняя кампания проходит в период, когда внешнее давление на страну достигло беспрецедентного уровня. Информационная война и глобальная турбулентность влияют на все внутриполитические процессы и предстоящие выборы — не исключение. Участники «Экспертного клуба Челябинской области» отмечают, что молодое поколение наиболее уязвимо перед лицом этих угроз, однако способы противостоять внешнему воздействию есть.
18 июня 2026 губернатор Челябинской области Алексей Текслер уже в восьмой раз обратился к депутатам Законодательного собрания. Глава региона не только подвел итоги проделанной работы, но и представил амбициозные планы на будущее. Особое внимание было уделено инициативам, призванным укрепить экономический потенциал и повысить качество жизни южноуральцев. «Губерния» узнала у областных депутатов, какие темы они отметили для себя в обращении Алексея Текслера.
В Челябинске в четверг, 18 июня, прошла 44-я конференция регионального отделения партии «Единая Россия». Ее участники подвели итоги предварительного голосования, а также обсудили подготовку к выборам в Государственную думу и реализацию Народной программы на Южном Урале.



