Губернатор Алексей Текслер подписал постановление, которым отправил в отставку региональное правительство. Однако до формирования нового правительства прежнее продолжает действовать.
Как обратил внимание глава региона, постановление об отставке он подписал в соответствии с обязательной процедурой по назначению председателя областного правительства.
— При этом до формирования нового кабинета правительство продолжит работать, — акцентировал внимание Алексей Текслер. — Прошу каждого члена правительства ответственно исполнять свои обязанности. Уверен, кадровые решения будут приняты оперативно.
Еще в июне этого года стало известно, что Челябинская область перейдет на новую модель управления. О решении учредить должность председателя правительства Алексей Текслер объявил 18 июня. Тогда губернатор отметил, что юридически для этого потребуется внести изменения в Устав Челябинской области. Председатель правительства Челябинской области будет отвечать за принятие и исполнение регионального бюджета, реализацию утвержденных государственных программ, организацию и исполнение поручений губернатора и ряд других.
Решение приняли из-за необходимости пристального внимания к вопросам политического, а также стратегического управления. В ближайшее время постановление об отставке областного правительства опубликуют.
Ранее политолог Александр Мельников отметил, что в команде Алексея Текслера есть люди, готовые занять пост председателя правительства региона и осуществлять оперативное руководство Челябинской областью.
Поделиться
поделиться:
В новом выпуске аналитической передачи «ПолитИнформация» политический обозреватель Матвей Зайковский оценил шаги администрации президента Дональда Трампа по выводу российского дизельного топлива из-под американских санкций. Также он рассказал о бурной реакции на это в европейских столицах.
После прошедших парламентских выборов в Законодательном собрании региона мандат депутата Максима Гулина от партии «Новые люди», который отправился в Государственную думу, передали новому человеку. На это место партия определила предпринимателя Руслана Газимова.
Система платных парковок в центре Челябинска, которая начнет работать с 26 октября, стала результатом стечения сразу четырех факторов — от юридического до политического. Такое мнение в своем MAX-канале высказал политолог Александр Мельников, отметив, что этот вопрос был одним из самых «долгоиграющих» в городской повестке.



