Пятница, 19 Апреля 2024

Предварительное голосование. «Пропуск» в Госдуму единороссам будут давать избиратели

08.02.2016 Корреспондент: Денис Александров Фото: chelyabinsk.er.ru

На XV съезде партии «Единая Россия», который состоялся в минувшие выходные в Москве, было принято решение о проведении предварительного партийного голосования. Также на съезде делегаты переизбрали членов Высшего и Генерального советов партии.

Председатель партии Дмитрий Медведев подчеркнул, что никаких договорных списков и игры в поддавки не будет, граждане должны понимать, что именно они формируют состав партии, выбирают действительно своих кандидатов, а не тех, кого им навязывают.

– Съезд обсудил важнейшие задачи, которые стоят перед партией «Единая Россия». Одно из главных решений съезда – старт предварительного партийного голосования. Самое главное  – не партия предлагает кандидатов, а народ, это не позволит допустить ошибок, – прокомментировал секретарь Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия», председатель ЗСО Владимир Мякуш.


От Челябинской области в Высший Совет партии вошли первый заместитель министра экономического развития Ирина Акбашева и председатель регионального отделения «Опоры России» Артем Артемьев. В Генсовет вновь были переизбраны секретарь регионального отделения «ЕР» Владимир Мякуш и депутат Госдумы Владимир Бурматов.

Отметим, ранее в Генеральном Совете Челябинскую область представлял также вице-губернатор региона Руслан Гаттаров, который был выведен из его состава. Как пояснили «Интерфаксу» в партии, выход из Генерального Совета не означает, что людям предъявлялись какие-либо претензии.

– Они уже набрали большой политический вес, занимают высокие посты, и теперь необходимо дать возможность новым членам генсовета проявить себя, – сообщили в «Единой России».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:11 Минздрав Челябинской области возглавил врач-эндокринолог

На должность министра здравоохранения региона назначена Татьяна Колчинская, которая ранее работала в должности заместителя главного врача челябинской больницы №1. С января 2021 по август 2022 года она была заместителем министра здравоохранения.

16:25 По поручению Владимира Путина Миасс внесут в список опорных городов России

По результатам рабочего визита в Челябинскую область в феврале этого года, глава государства поставил перед премьер-министром России Михаилом Мишустиным и губернатором Алексеем Текслер несколько важных задач, касающихся социально-экономического и промышленного развития региона

Возврат к списку