Суббота, 20 Апреля 2024

Будем дружить домами. В Челябинской области подхватили идею государственно-частного партнерства

09.02.2016

В Челябинской области задумались над развитием государственно-частного партнерства. Речь об этом зашла на аппаратном совещании у губернатора Бориса Дубровского 8 февраля.

Борис Дубровский поставил задачу подготовить системные предложения по вопросу взаимодействия региональных властей и бизнеса при реализации проектов в социальной сфере на территории Челябинской области.

– Вопрос находится на слуху, нам надо быть в тренде. Необходимо активно включиться в эту работу, изучить лучшие практики других регионов, оценить возможность их применения в Челябинской области и, если потребуется, подготовить соответствующие законодательные инициативы, – отметил Борис Дубровский.
Губернатор напомнил, что вопрос о необходимости развития государственно-частного партнерства в социальной сфере поднял Владимир Путин. Президент Российской федерации  поддержал идею создания на базе Агентства стратегических инициатив (АСИ) рабочей группы по регулированию вопросов взаимодействия властей и бизнеса в этой сфере.

Борис Дубровский поручил своему заместителю Евгению Редину организовать встречу с участием экспертов, и представителей разных регионов страны для выработки законодательных инициатив в этом вопросе.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

15:11 Минздрав Челябинской области возглавил врач-эндокринолог

На должность министра здравоохранения региона назначена Татьяна Колчинская, которая ранее работала в должности заместителя главного врача челябинской больницы №1. С января 2021 по август 2022 года она была заместителем министра здравоохранения.

16:25 По поручению Владимира Путина Миасс внесут в список опорных городов России

По результатам рабочего визита в Челябинскую область в феврале этого года, глава государства поставил перед премьер-министром России Михаилом Мишустиным и губернатором Алексеем Текслер несколько важных задач, касающихся социально-экономического и промышленного развития региона

Возврат к списку