Суббота, 20 Апреля 2024

Совет дает добро. Валентина Матвиенко подписала постановление о поддержке Челябинской области

16.02.2016 Корреспондент: Марк Стырин

Дни Челябинской области, которые проходили в Совете Федерации с 25 по 27 января 2016 года, не прошли даром. Валентина Матвиенко на днях подписала постановление о государственной поддержке социально-экономического развития региона.

«Губерния» уже сообщала нашим читателям о проведении дней Челябинской области в Совете Федерации, и о том, какое впечатление они произвели на председателя Совета Федерации Валентину Матвиенко

Итоговый документ рекомендует правительству Российской Федерации принять особые меры для улучшения экологической ситуации в Челябинской области. В частности пересмотреть нормативы качества окружающей среды, ужесточить нормативы допустимых выбросов загрязняющих веществ.

Кроме того, Постановление предписывает помочь Челябинской области решить ряд транспортных вопросов. В частности, ускорить реконструкцию трассы А-310 Челябинск-Троицк-граница с Казахстаном. А также выделить средства на строительство аэродромной инфраструктуры аэропорта Баландино.

Особая роль в документе отпущена поддержке предприятий оборонно-промышленного комплекса. В частности предлагается развивать импортонезависимое производство в этом секторе. Уделить внимание импортозамещению в радиоэлектронной промышленности. И конечно же помочь Челябинской области решить социально экономические проблемы закрытых административно-территориальных образований.

– Документ стал важным итогом конструктивного диалога, который состоялся в Совете Федерации, нам необходимо продолжить работу с федеральным центром в рамках поддержки социально-экономического развития Челябинской области, – прокомментировал Борис Дубровский подписанное Валентиной Матвиенко постановление Совета Федерации.

Полностью с текстом этого документа можно ознакомиться здесь.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

15:11 Минздрав Челябинской области возглавил врач-эндокринолог

На должность министра здравоохранения региона назначена Татьяна Колчинская, которая ранее работала в должности заместителя главного врача челябинской больницы №1. С января 2021 по август 2022 года она была заместителем министра здравоохранения.

16:25 По поручению Владимира Путина Миасс внесут в список опорных городов России

По результатам рабочего визита в Челябинскую область в феврале этого года, глава государства поставил перед премьер-министром России Михаилом Мишустиным и губернатором Алексеем Текслер несколько важных задач, касающихся социально-экономического и промышленного развития региона

Возврат к списку