Вторник, 23 Апреля 2024

Средства на ремонт будут. Медведев и Дубровский обсудили качество южноуральских дорог

26.04.2016 Корреспондент: Максим Куликов

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев 25 апреля встретился с губернатором Челябинской области Борисом Дубровским. В беседе была затронута тема качества дорог, которая остро стоит во всей стране. Дмитрий Медведев подчеркнул, что в Челябинской области необходимо уделить вопросу повышенное внимание.

– Хочу сказать, что и для Челябинской области тема очень острая, - отметил в беседе Дмитрий Медведев. – Получил целый ряд обращений от разных людей… Обращений много, они посвящены одной проблематике и конкретным проблемам, которые есть на дорогах в вашем регионе. Я понимаю, что дороги бесплатно не делаются и все должны это понимать. Ремонт, качество дорог связано с наличием финансирования, сейчас его не очень много, но, тем не менее, целый ряд важных решений принят, в том числе о доукомплектовании региональных дорожных фондов, включая и Челябинскую область. Часть денег от акцизов пойдёт на соответствующие нужды, есть региональные средства, есть муниципальные средства.

Борис Дубровский сообщил, что в 2016 году на ремонт и обслуживание дорожных покрытий области в бюджете выделено около 10 млрд. рублей.

– Серьёзную нагрузку на дороги региональные и муниципальные мы получаем от тяжёлой техники. – отметил в губернатор Челябинской области. – У нас достаточно много карьеров на территории региона, не все карьеры работают через отгрузку железнодорожным транспортом. Это, конечно, сама по себе серьёзная нагрузка. Тем не менее, я благодарю Вас за то, что Вы обратили на это внимание. Мы включимся в эту работу и покажем объективные цифры, которые нам необходимы, чтобы эту улучшающую динамику по дорожному покрытию в Челябинской области показать.

Ранее «Губерния» уже сообщала о визите Дмитрия Медведева в Челябинск. Премьер-министр РФ в южноуральской столице провел совещание по импортозамещению , а также открыл новое производство.

Фото: Наиль Фаттахов

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:50 Глава района и депутат из Челябинской области получили награды президента России

Владимир Путин подписал указ о награждении государственными наградами главу Верхнеуральского района Сергея Айбулатова и председателя собрания депутатов Сосновского района Галины Шихалевой. Награды вручены ко Дню работников органов местного самоуправления.

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

15:11 Минздрав Челябинской области возглавил врач-эндокринолог

На должность министра здравоохранения региона назначена Татьяна Колчинская, которая ранее работала в должности заместителя главного врача челябинской больницы №1. С января 2021 по август 2022 года она была заместителем министра здравоохранения.

Возврат к списку