Пятница, 29 Марта 2024

Выбирай правильно. Как проголосовать на праймериз «Единой России»?

20.05.2016 Фото: «Гранада Пресс»

Предварительное голосование будет проходить по всей Челябинской области одновременно – 22 мая 2016 года с 8 утра до 20 часов. Лучше выбрать время в первой половине дня, так как каждая счетная комиссия получит ограниченное количество бюллетеней.

* Узнать адрес вашей счетной комиссии можно на сайте – http://pg.er.ru, где для удобства избирателей разработана электронная система поиска участка. Нужно ввести свой адрес и система укажет, где избиратель может проголосовать. Со списком участков можно ознакомиться здесь.

* Голосовать на другом участке – нельзя. Каждый голосует только по месту постоянной регистрации (прописи). Голосовать по месту временной регистрации (в общежитии, воинской части и т.п.) нельзя.

* Для получения бюллетеня избиратель должен предъявить паспорт. Другие документы не дают право на получение бюллетеня.

* Каждый избиратель получит 2 бюллетеня: первый - для голосования по одномандатному избирательному округу; второй – для голосования по партийному списку.

* Ознакомиться со списком кандидатов можно на сайте партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» (http://pg.er.ru или http://chelyabinsk.er.ru ) или на информационном стенде на счетном участке в день голосования. Посмотреть список кандидатов можно здесь.

* Голосование является рейтинговым, то есть каждый избиратель может поддержать любое количество из представленных в бюллетене кандидатов.

* Повторное голосование одного избирателя не допускается. Для его предотвращения все проголосовавшие избиратели будут фиксироваться в электронной базе данных.

* Каждый кандидат вправе направить на счетный участок своих представителей (наблюдателей). Кроме того, голосование является открытым для средств массовой информации (при условии предварительной аккредитации).

* Итоги голосования будут обнародованы публично. В список кандидатов в депутаты Государственной Думы от партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»  попадут только те, кого  на предварительном голосовании поддержат избиратели! 

Инфографика.jpg

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

17:04 Региональные депутаты утвердили 19 членов Общественной палаты Челябинской области

Полномочия действующего состава Общественной палаты региона заканчиваются 5 мая этого года. В ее рядах работают в общей сложности 57 человек. В том числе и представители областного парламента.

12:23 По мнению челябинского эксперта, теракт в Москве заставит кардинально пересмотреть систему безопасности в России

Советник председателя Общественной палаты Челябинской Эльвина Валеева обратила внимание: страны Запада демонстративно пытаются найти «исламский след» в жутком массовом убийстве мирных граждан в «Крокус Сити Холле». А все высказывания Европы и США преследуют единственную цель – подорвать устои и безопасность внутри России, спровоцировать межнациональные и межрелигиозные конфликты.

Возврат к списку