Пятница, 29 Марта 2024

Все на праймериз! В Челябинской области началось предварительное голосование

22.05.2016 Корреспондент: Максим Куликов Фото Максима Куликова

Предварительное голосование в Копейске началось ровно в 8:00. «Губерния» побывала на одном из участков Копейска и узнала, как прошел первый час голосования.

На участке находились представители двух кандидатов, которые не выявили никаких замечаний. Но мы стали свидетелями небольшой заминки, произошедшей на участке. Один из посетителей после получения бюллетеней направился не к кабинкам, а к окну, возле которого находились наблюдатели от различных кандидатов. Оказалось, что у него неважное зрение, и он хотел изучить, список всех представленных кандидатов. Наблюдатели отошли в сторону, чтобы не возникло подозрений, что они агитируют за своего кандидата. Голосующий изучил бюллетень и направился в кабинку. Все прошло в штатном режиме.

По словам председателя счетного участка Елены Ивановой, первые голосующие появились через пять минут после открытия участка.

– За первый час с 8.00 до 9.00 пришли 15 человек. Это хорошая посещаемость в первый час работы. Но загадывать, насколько активны будут граждане, не берусь. Надеемся, что у нас горожане активные и придут поддержать своих кандидатов, которых они хотят видеть в день выборов депутатов Государственной думы, включенных в бюллетень для голосования.

Дарья, 26 лет (пришла голосовать с сыном):

– Сегодня мы выбираем кандидатов Единой России, которые потом будут участвовать в выборах депутатов Государственной думы. Почему бы не проголосовать? Мы люди ответственные, и ребенка вот, надо приучать, чтобы он тоже потом принимал участие в таких мероприятиях. Проголосовали с утра, теперь весь день можем заниматься своими делами.

Андрей Грачев, 51 год:

– Да, я наслышан, что это предварительное голосование. И голосовать можно даже за нескольких кандидатов. А потом, те кто победит, будут участвовать в других выборах. Меня отправила голосовать жена. Сказала: «Иди, и все!». И я пошел. Голосую с утра, потому что еще на работу надо сегодня.



Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

17:04 Региональные депутаты утвердили 19 членов Общественной палаты Челябинской области

Полномочия действующего состава Общественной палаты региона заканчиваются 5 мая этого года. В ее рядах работают в общей сложности 57 человек. В том числе и представители областного парламента.

12:23 По мнению челябинского эксперта, теракт в Москве заставит кардинально пересмотреть систему безопасности в России

Советник председателя Общественной палаты Челябинской Эльвина Валеева обратила внимание: страны Запада демонстративно пытаются найти «исламский след» в жутком массовом убийстве мирных граждан в «Крокус Сити Холле». А все высказывания Европы и США преследуют единственную цель – подорвать устои и безопасность внутри России, спровоцировать межнациональные и межрелигиозные конфликты.

Возврат к списку