Четверг, 28 Марта 2024

Выбирали с интересом. Южноуральцы показали высокую явку на предварительном голосовании

23.05.2016 Корреспондент: Максим Куликов Фото: Максим Куликов

Жители Челябинской области приняли активное участие в праймериз «Единой России». На участки пришло 9,13 процента от числа избирателей, чтобы выбрать кандидатов в депутаты от партии на предстоящих выборах в Государственную думу.

Об этом, подводя предварительные итоги дня голосования, рассказал журналистам председатель оргкомитета Владимир Мякуш. – Это высокий результат, отметил он в своем выступлении. – Мы предполагали явку до 10 процентов. Но это не было самоцелью. Самое главное – качество голосования. Особенно активно по словам Владимира Мякуша, голосовали жители сельских районов: Троицкого, Пластовского, Уйского, Увельского, Чебаркульского, Брединского районах. В Челябинске активность показали те районы, которые входили в 189 округ: Курчатовский и Металлургический районы. В целом, явка по избирательным округам выглядит так: Челябинский одномандатный избирательный округ № 189 – 12,2 процента явки; Металлургический одномандатный избирательный округ № 190 – 8,6 процента явки; Коркинский одномандатный избирательный округ № 191 – 12,1 процента явки; Магнитогорский одномандатный избирательный округ № 192 – 6,4 процента явки; Златоустовский одномандатный избирательный округ № 193 – 6,4 процента явки.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:23 По мнению челябинского эксперта, теракт в Москве заставит кардинально пересмотреть систему безопасности в России

Советник председателя Общественной палаты Челябинской Эльвина Валеева обратила внимание: страны Запада демонстративно пытаются найти «исламский след» в жутком массовом убийстве мирных граждан в «Крокус Сити Холле». А все высказывания Европы и США преследуют единственную цель – подорвать устои и безопасность внутри России, спровоцировать межнациональные и межрелигиозные конфликты.

08:30 В Челябинской области снижены протестные настроения: эксперты признают эффективность работы Алексея Текслера

В должности губернатора Алексей Текслер работает в регионе уже пять лет, и изменения, которые произошли в Челябинской области, разительны. Как Южный Урал превратился в регион с прорывными проектами и находит возможности для повышения уровня жизни жителей? Почему рекордно высокая явка на выборах и такая же рекордно высокая поддержка Владимира Путина со стороны южноуральцев — крах надежд для оппонентов губернатора? Обо всем этом — в нашей традиционной рубрике «Неделя губернатора глазами политологов», поучаствовали в которой и представители «Экспертного клуба Челябинской области». Один из них, к примеру, поделился оперативными данными: регион включили в число областей со снижением протестного потенциала.

13:42 Губернатор Текслер качественно изменил Челябинскую область, считает депутат Госдумы РФ

Оценивая результаты пятилетней работы Алексея Текслера в должности руководителя региона, парламентарий Яна Лантратова отмечает: «Облик Челябинска изменился за эти годы. Сюда хочется приезжать, здесь хочется жить». Особое внимание депутат акцентирует на реализованных экологических и социальных проектах.

Возврат к списку