Пятница, 19 Апреля 2024

Расширили список льготников. Компенсацию расходов на оплату капремонта получили силовики и семьи с инвалидами

24.06.2016 Корреспондент: Екатерина Салахова

В регионе расширили круг лиц, имеющих право на компенсацию расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.

Как рассказал председатель Заксобрания Владимир Мякуш, решение принято по инициативе губернатора Бориса Дубровского и депутатов фракции «Единая Россия». Так, закон снял ограничения по месту получения пенсии неработающими собственниками жилых помещений, достигшими возраста 70 либо 80 лет. Если раньше право на компенсацию расходов на уплату взноса на капитальный ремонт имели только получатели страховой либо социальной пенсии по линии Пенсионного фонда Российской Федерации, то теперь в их число входят пенсионеры силовых ведомств (размер компенсации расходов для этих граждан составит 50 процентов от размера платы за капитальный ремонт).

Во-вторых, дополнительно право на компенсацию расходов на уплату взноса на капитальный ремонт предоставлено неработающим собственникам жилья, достигшим возраста 70 либо 80 лет, проживающим в семьях, состоящих из совместно проживающих инвалидов (размер компенсации расходов для таких семей составит 100 процентов от размера платы за капитальный ремонт).

По предварительным данным право на компенсацию расходов на уплату взноса на капитальный ремонт дополнительно возникает у более чем 11 тысяч человек. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:34 Муниципалитеты Челябинской области получили удвоенную субсидию на ремонт дорог

В этом году регион снова нацелился на рекордные объемы по дорожному ремонту. В планах — привести в порядок около 800 километров дорог, однако губернатор Алексей Текслер не исключает вероятность, что и эта цифра немного подрастет. Асфальтобетонные заводы Челябинской области уже запустили в работу. Да и погода позволяет начать ремонт. На ряде дорог скоро уже заработает техника. В этом году областные власти сделают упор в том числе на ремонт дорог туристического направления. А сегодня, 18 апреля, глава региона оценил состояние нескольких дорог Челябинска.

19:03 Депутат Госдумы РФ расскажет, уменьшится ли объем домашних заданий в школах

Яна Лантратова станет гостьей проекта «Большая редакция» и в прямом эфире ответит на вопросы журналистов и зрителей об образовании. Так, один из вопросов, который планируют обсудить ведущий и парламентарий, — непосильный объем домашних заданий в школах, а также методы борьбы с этим явлением.

16:55 Малыши Нагайбакского района будут учиться кататься на коньках с помощью тренажера-пингвина

Новый инвентарь для физкультурно-оздоровительного комплекса и спортшколы муниципалитета закупили по программе «Развитие физической культуры и спорта в Челябинской области». Кроме тренажеров-пингвинов, с помощью которых дети учатся стоять на коньках, приобретен инвентарь для плавания, беговая дорожка, наборы для мини-футбола, хоккейные игровые ворота, клюшки и многое другое.

Возврат к списку