Пятница, 19 Апреля 2024

«Утро-2016». Челябинцы стали лидерами фестиваля молодежных проектов

28.06.2016 Корреспондент: Светлана Николаева Фото: pravmin74.ru

Челябинская область заняла первое место по количеству и сумме грантов на молодежном форуме «Утро», который проходит в Нефтеюганске. В течение года южноуральцы смогут реализовать десять проектов, на которые получено 1,7 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, всего на грантовый конкурс первой смены поступило 177 заявок, 32 из которых от южноуральцев. Идеи от регионов были самые разнообразные: перепелиная ферма, школа невест, детский фитнес, семейные сплавы, школа спасения жизни и многое другое. У каждого участника было две минуты на то, чтобы убедить жюри в успешности своей презентации. Эксперты оценивали актуальность, уникальность, масштабность, технологичность, ресурсное обеспечение, публичность и эффективность идеи.

По словам заместителя министра образования и науки Челябинской области Вадима Бобровского, восемь южноуральцев, получивших гранты, - это участниками молодежного регионального образовательного проекта «Академия лидерства».

- Проекту всего лишь два года, но такая высокая результативность говорит о правильности выбранного пути подготовки ребят.

В преддверии форума ребята учились воплощать свои задумки в жизнь, а также узнали, как грамотно презентовать свою идею перед спонсорами. Подробнее читайте об этом на сайте.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

16:13 В Челябинском поселке АМЗ смонтируют новую контактную сеть для троллейбусов

Устанавливать опоры для контактной сети будут с 20 апреля по 1 июля. Работы потребуют введения частичного ограничения движения на улице Кузнецова.

Возврат к списку