Четверг, 25 Апреля 2024

Концерт на стройплощадке. Владыка Никодим рассказал, как относится к акции

29.06.2016 Корреспондент: Светлана Николаева

Вчера «Губерния» сообщила, что на стройплощадке Христорождественского Кафедрального собора состоится концерт, в котором выступят лучшие южноуральские исполнители классической и духовной музыки. (Подробнее об этом читайте здесь). Сегодня митрополит Челябинский и Златоустовский Никодим рассказал, как относится к такой необычной акции.

- Любое мероприятие, целью которого является приобщение к культуре, приветствуется церковью, - сказал владыка Никодим «Губернии». - Тем более, когда люди приобщаются не только к музыке, а приходят к храму, где можно постичь духовно-нравственные истины.

По словам секретаря Челябинской епархии протоиерея Игоря Шестакова, Концерт пройдет накануне  одного из наиболее чтимых православных праздников Преображение Господне (он отмечается 19 августа и в народе называется яблочным Спасом). Главным участником концерта станет симфонический оркестр Челябинского государственного театра оперы и балета имени Глинки, дирижировать будет художественный руководитель и главный дирижер театра Евгений Волынский. Правда организаторы – Челябинская епархия и губернатор Борис Дубровский – пока не раскрывают всех секретов, которые готовят для челябинцев и гостей города.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

18:40 В нацпарках Челябинской области организуют дополнительные спасательные посты

В майские праздники для безопасности туристов в национальных парках региона будут дежурить спасатели. Первые дополнительные спасательные посты начнут действовать уже с 26 апреля.

18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

Возврат к списку