Пятница, 19 Апреля 2024

Буренка – преступница? В Чебаркуле арестовали корову Апрельку

21.07.2016 Корреспондент: Денис Александров

Арестованная корова по кличке Апрелька или Буська (так ее называл новый хозяин) никакого преступления не совершала. Животное не поделили два жителя Чебаркуля. Один из них (истец) уверял, что буренку у него украл ответчик, а последний доказывал, что корова не украдена, а предоставлена ему сельсоветом. Суд до вынесения своего вердикта постановил арестовать корову.

Судебные приставы искали Апрельку два дня. Приехав к должнику, дома они его не застали, однако соседи рассказали, что похожая по описанию корова пасется в стаде. Найти нужное животное на пастбище оказалось не так-то просто – все коровы были похожи между собой. Пришлось вернуться и оставить ответчику требование о явке. Селянин явился в отдел на прием к судебному приставу и попытался доказать, что корова принадлежит ему по праву, однако факты доказывали обратное

 – Существует судебное решение об обеспечении иска в виде ареста животного с определенными приметами в качестве обеспечительной меры по иску возможного хозяина, – отметили в пресс-службе УФССП России по Челябинской области.

Пришлось хозяину Буськи смириться с позицией исполнителей, вместе они приехали к нему домой, нашли корову, составили акт ареста и оставили животное должнику на ответственное хранение. В случае пропажи коровы он понесет уголовную ответственность.

Судьбу чебаркульской коровы решит суд. Не исключено, что в случае удовлетворения иска Буську-Апрельку судебные приставы будут возвращать взыскателю в принудительном порядке.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:13 В Челябинском поселке АМЗ смонтируют новую контактную сеть для троллейбусов

Устанавливать опоры для контактной сети будут с 20 апреля по 1 июля. Работы потребуют введения частичного ограничения движения на улице Кузнецова.

15:41 Молодые фотографы со всего мира съедутся в Челябинск на фотофестиваль «Без границ»

В столице Южного Урала гостей из 16 стран ожидают мастер-классы от профессионалов, фотоквесты и обучающие семинары. В финал конкурса прошли 180 фотографов от 10 до 22 лет, большинство из которых — жители Челябинской области.

15:38 В Челябинске начинается ремонт Бродокалмакского тракта

До конца августа на участке от улицы Бажова до Курганского шоссе заменят дорожное покрытие, обустроят тротуары и остановочные площадки. Предупреждающие о ремонте знаки вдоль дороги уже установлены.

Возврат к списку