Суббота, 20 Апреля 2024

«Да, ладно…» В Магнитогорске картинная галерея станет кинотеатром, а челябинское «Знамя» превратят в поле для игр

23.08.2016 Корреспондент: Екатерина Салахова Фото: Олег Татаркин

Ежегодно в конце лета отмечают День российского кино. В этом году праздник имеет особое значение, ведь 2016 год был объявлен президентом страны Годом российского кино. В честь праздника кинотеатры приготовили для южноуральцев специальную программу - киноманов ждут спецпоказы, конкурсы и концерты.

В Магнитогорске, к примеру, «Киноночь» станет большим творческим событием. Мероприятие состоится в картинной галерее (ул. им. газеты «Правда», 12.). На один вечер музей превратится в большой кинотеатр с несколькими кинозалами для просмотра фильмов разных жанров. Документальное, художественное, мультипликационное и игровое кино порадует посетителей всех возрастов. Также будет представлено несколько выставок. У входа в галерею весь вечер будут играть молодежные музыкальные группы. Тут же можно будет приобрести изделия ручной работы от городских мастеров.


У магнитогорцев появится возможность познакомиться с премьерной работой магнитогорского кинорежиссёра Игоря Гончарова под названием «Да, ладно…». Съёмки проходили в Магнитогорской картинной галерее в мае 2016 года. Также зрителям покажут фильм, созданный сотрудниками галереи. Цена входного билета в галерею в этот вечер будет такой же, как и в любой другой день. Акция в Магнитке стартует в 19.00 и продлится до 23.00. Телефоны для справок и записи на участие: 8 (3519) 26-02-48, 26-01-70. Подробнее об этом здесь.

Два челябинских кинотеатра примут участие во всероссийской акции «Ночь кино». Вечером 27 августа по всей стране стартуют показы трех отечественных кинокартин. Как рассказала пресс-секретарь управления культуры Челябинска Виктория Олиферчук, фильмы были выбраны зрителями в ходе голосования на сайте года кино. Ими оказались хит 2013 года «Легенда №17», посвященный советскому хоккеисту Валерию Харламову, историческая драма «Батальон» и полнометражный мультфильм «Смешарики. Легенда о Золотом драконе».
Челябинцы и гости южноуральской столицы смогут посмотреть эти фильмы в кинотеатре «Знамя» и центре «Театр+Кино» (кинотеатр им. А. С. Пушкина). В старейшем кинотеатре города «Знамя» любителей кино решили еще и побаловать – обязательную программу кинопоказа расширили. Для зрителей в фойе кинотеатра будет работать профессиональная кофейня с пончиками, появится кинобар и развернется большое поле настольных игр.

Как рассказал «Губернии» один из организаторов «Киноночи» в Челябинске Артем Созыкин, в половину первого ночи будет устроен сорокаминутный перерыв. В этом время состоится выступление музыкантов, в фойе и кинозале пройдут конкурсы и будут разыграны подарки – счастливчики получат билеты на различные фильмы в кинотеатр «Знамя», а также призы и подарки от партнеров. Также гости станут участниками фотосессии. Но самое главное - зрителям «Знамени» покажут еще две российские премьеры, названия фильмов организаторы держат в секрете. В результате мероприятие продлится до семи часов утра.


По всей России кинопоказы стартуют в 20.00 и будут бесплатными. Правда, как пояснил Артем Созыкин, ввиду того, что зал кинотеатра «Знамя» небольшой по размерам, пригласить всех желающих нет возможности. Поэтому вход на мероприятие будет по пригласительным, розыгрыш билетов проходит на страничке кинотеатра в социальной сети Подробности по тел. +7 (351) 750-42-28


Как сообщает пресс-служба правительства Челябинской области, также 27 августа в Кундравах Чебаркульского района на родине знаменитого советского кинорежиссера Сергея Герасимова («Тихий дон», «Молодая гвардия», «Большая земля») откроется I областной форум «Кино на Южном Урале: История. Современность. Новые горизонты». Запланирован показ короткометражных фильмов, обсуждение основных вопросов в сфере киноотрасли.

Кстати, «Губерния» попросила экспертов составить список современных российских фильмов, которые рекомендуют посмотреть каждому. Изучить его можно в вышедшем сегодня номере газеты «Губерния». PDF номера смотрите здесь




Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

16:13 В Челябинском поселке АМЗ смонтируют новую контактную сеть для троллейбусов

Устанавливать опоры для контактной сети будут с 20 апреля по 1 июля. Работы потребуют введения частичного ограничения движения на улице Кузнецова.

Возврат к списку