Пятница, 29 Марта 2024

С «Трактором» - в одной команде. Русская медная компания стала титульным спонсором известного хоккейного клуба

19.09.2016 Корреспондент: Николай Семенов

Челябинский хоккейный клуб «Трактор» и РМК заключили договор о сотрудничестве в сезоне 2016/2017. Согласно договору Русская медная компания инвестирует в «Трактор» 100 миллионов рублей и становится титульным партнером клуба.  

Челябинская область – едва ли не самый значимый для Русской медной компании регион: на Южном Урале расположены 5 из 13 предприятий организации. Кроме того, поддержка спорта – как профессионального, так и любительского, взрослого и детского – является приоритетным направлением социальной политики Русской медной компании. Совсем недавно при непосредственном участии РМК в Екатеринбурге и Челябинске прошли грандиозные мероприятия в сфере профессионального бокса и соревнования по спортивному многоборью «Самый сильный школьник», в которых приняли участие более 1500 школьников Челябинска.

Кроме того, в планах компании – строительство в Челябинске «РМК Арены», проект которой был представлен в августе на международной выставке «Иннопром». Инфраструктура многофункционального спортивного комплекса будет предназначена для представителей нескольких десятков спортивных дисциплин, в том числе знаковых для Южного Урала хоккея и бокса.

- Мы верим, что с РМК хоккейный сезон «Трактора» будет успешным, насыщенным интересными ледовыми сражениями и яркими победами. Гордимся возможностью способствовать развитию сильнейшей уральской хоккейной школы – гордости всей страны. Всегда приятно «играть в одной команде» с сильным хоккейным клубом с 70-летней историей,- сообщили в пресс-службе РМК.

- Рады приветствовать Русскую медную компанию в числе наших главных партнеров, в нашей хоккейной семье,- отметил директор «Трактора» Иван Сеничев.- Нам очень важна и нужна та поддержка, которую РМК оказывает всей хоккейной системе «Трактора». От лица нашего клуба хочу выразить личную благодарность Игорю Алексеевичу Алтушкину за плодотворное сотрудничество. Уверен, вместе с РМК «Трактор» добьется больших побед в юбилейном для клуба сезоне !

Дополнительная информация на официальном сайте РМК.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:20 В Челябинской области прорабатывают новые меры поддержки многодетных семей

Хотя очередные меры социальной поддержки были приняты буквально вчера, на региональном уровне уже прорабатывают новые законопроекты. Так, например, планируется обеспечить школьникам из многодетных семей бесплатный проезд в городском и пригородном транспорте.

17:34 Через две недели в Челябинской области начнется весенняя охота на пернатую дичь

В министерстве экологии региона обратили внимание, что весенняя охота на селезней, гусей (белолобого, гуменника), самцов глухаря и тетерева, вальдшнепа стартует с 12 апреля, а закончится 12 мая. При этом основной срок охоты в территориях Челябинской области не длится больше десяти дней и зависит от вида дичи и климатической зоны.

16:56 На Южном Урале стартовала приемная кампания в первые классы

В некоторых муниципалитетах Челябинской области школы начали принимать заявления родителей 25 марта, а в областном центре этот процесс стартовал сегодня. Как напомнили в региональном министерстве образования, приемная кампания пройдет в два этапа.

Возврат к списку