Пятница, 26 Апреля 2024

Интернет поможет сделать дороги на Южном Урале безопаснее

27.09.2016 Корреспондент: Николай Семенов

Министерством связи и массовых коммуникаций РФ тестируется интернет-проект «Безопасныедороги.рф». Его цель – создать единое хранилище данных о дорожной обстановке, сообщили в министерстве дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области.

Уже сегодня на сайте доступна информация о дорожно-транспортных происшествиях и ремонтных работах на автодорогах федерального значения, а также другие полезные сведения.

- Отличительная особенность этого сайта состоит в том, что он использует официальные данные различных ведомств в построении интерактивной карты, благодаря чему мы получаем максимально-объективную картину. Думаю, это будет полезно не только активным интернет-пользователям, но и положительно скажется на межведомственном взаимодействии. У этого проекта, безусловно, большой потенциал, – считает министр дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Дмитрий Микулик.

На сайте также предусмотрен механизм обратной связи с участниками дорожного движения. Сообщить информацию пользователи могут через раздел «Инициативы», предварительно авторизовавшись на ресурсе через Госуслуги.

Данные для работы сайта предоставляются МВД, МЧС, Минздравом, Росавтодором и другими государственными ведомствами. В ближайшее время решится вопрос о предоставлении интернет-проекту «Безопасныедороги.рф» информации о ремонте и строительстве автодорог министерством дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:15 Детская железная дорога к лету отремонтировала тепловозы и пассажирские вагоны

Первый рейс детской железной дороги в этом сезоне запланирован на 1 мая. Традиционно управлять тепловозом, дежурить на станциях и работать проводниками вагонов будут дети.

14:24 Миллион деревьев в память о героях Великой Отечественной войны высадят на Южном Урале

Челябинская область присоединится к международной акции «Сад Памяти». В регионе для высадки молодых саженцев уже подготовили 74 площадки. Как рассказал и.о. начальника ГУ лесами по Челябинской области Валерий Нигматуллин, в этом году в память о героях самой страшной войны XX века и погибших деревьями засадят 213 гектаров земли.

14:02 Челябинские студенты будут проходить практику на дорожном ремонте

По словам министра дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Алексея Нечаева, в дорожной отрасли кадровый голод, хоть и не критический, но все же есть. Проблему помогают решать местные учебные заведения, с которыми сотрудничает региональный миндортранс.

Возврат к списку