Вторник, 23 Апреля 2024

«ИнноСтрой-2016»: от умных домов до экогазонов, засеянных из шланга

29.09.2016 Корреспондент: Светлана Николаева

Сегодня в Челябинске в Ледовой арене «Трактор» открылся первый Уральский строительно-инвестиционный форум и многоотраслевая выставка строительных инноваций «ИнноСтрой-2016». Выставка и форум уникальные, так как собрали на своей площадке более 150 компаний со всей России.

- Как строить экономно? Как строить эффективно? Как строить красиво? Как строить, чтобы все это продавалось и покупалось? Надеемся, что на эти вопросы участники и гости форума смогут найти ответы, посетив выставку, круглые столы и пресс-конференции, - отметил, открывая форум, министр строительства и инфраструктуры Челябинской области Виктор Тупикин.

В течение трех дней игроки строительного рынка обсудят самые актуальные вопросы отрасли: жилищное строительство, строительство и ремонт дорог, инвестиционные возможности уральских регионов в строительной индустрии, подготовку саммитов ШОС и БРИКС в Челябинске с точки зрения архитектуры и градостроительства. А посетители выставки смогут получить много интересной информации о новинках стройиндустрии и сделать полезные покупки.

Что такое умный дом и как его строить? Какие энергосберегающие технологии предлагают сегодня россиянам? Какие утеплители самые экологически чистые и качественные? Какие системы очистки воды можно установить в коттедже? На все это не только можно найти ответы, но и заказать понравившуюся продукцию. Дереворежущий инструмент, заточное оборудование, верстаки, шлифмашины, сушильные камеры, вытяжные установки, воздушные фильтры, садово-парковая мебель и даже оборудование и технологии для мебельного производства  - все это представлено на площадках ЛА «Трактор».

Выставка не даром называется «ИнноСтрой» - инновационных технологий здесь много. К примеру, знали ли вы, что газон можно сеять с помощью шланга? Метод гидропосева предлагает одна челябинская компания. Другая фирма представила на выставке баню, которая очень быстро топится  и при этом требует очень мало дров. Приходите в Ледовую арену с 29 сентября по 1 октября. Не пожалеете!

Кстати, на выставке есть и стенд Издательского дома «Губерния». Вы можете подробно познакомиться с работой одноименной газеты, получить свежий номер. Сотрудники «Губернии» ответят на все интересующие вас вопросы.  

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

17:49 Под Челябинском запустят особую экономическую зону роботизированного производства

Площадкой выбран Красноармейский район. На его территории запустят кластеры высокотехнологичных и роботизированных производств. Уже есть несколько проектов, которые планируется реализовать.

17:19 Челябинская область выстроила систему по информационному противодействию терроризму

Несмотря на то, что обстановка в сфере информационного противодействия терроризму на Южном Урале пока остается напряженной, правоохранительные органы ее полностью контролируют. Главное сейчас – предотвратить вовлечение молодежи в совершение преступлений. Об этом шла речь на сегодняшнем межведомственном совещании по вопросам информирования населения о мерах по противодействию терроризму.

Возврат к списку