Суббота, 20 Апреля 2024

Областная казна пополнилась на два миллиарда

29.09.2016

Депутаты Законодательного Собрания Челябинской области скорректировали региональный бюджет на 2016 год. Параметры главного финансового документа изменились в связи с уточнением прогноза собственных доходов, а также за счет трансфертов из федерального бюджета.

Так, собственные налоговые и неналоговые поступления увеличатся на 1 млрд 983 млн рублей. Кроме того, область получит дополнительные федеральные средства в размере 62,4 млн рублей, имеющих целевое назначение. В частности, деньги пойдут на лекарство и оплату санаторно-курортного лечения для отдельных категорий граждан.

Планируемое увеличение налоговых и неналоговых доходов будет направлено на решение социально значимых вопросов муниципалитетов; реализацию госпрограмм по развитию здравоохранения, а также физкультуры и спорта; социальные выплаты отдельным категориям граждан (в том числе «детям войны») и пр.

– Важно, что деньги мы направляем на решение первостепенных задач. 1,8 млрд уйдут в муниципалитеты для решения насущных проблем, прежде всего на подготовку к зиме, а также доведения до завершения ранее начатых программ, – пояснил председатель Заксобрания Владимир Мякуш. – При распределении средств мы также учитывали предложения наших избирателей: поддержали медицину. На развитие здравоохранения направлено 1,2 млрд рублей.

Параметры областного бюджета (с учетом принятых изменений)
127,3 млрд рублей – доходы
136,1 млрд рублей – расходы
8,7 млрд рублей – дефицит (без изменений)

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

16:13 В Челябинском поселке АМЗ смонтируют новую контактную сеть для троллейбусов

Устанавливать опоры для контактной сети будут с 20 апреля по 1 июля. Работы потребуют введения частичного ограничения движения на улице Кузнецова.

Возврат к списку