Четверг, 25 Апреля 2024

Русская медная компания и Кыштым договорились о социальном партнерстве

29.09.2016 Корреспондент: Николай Семенов

28 сентября 2016 года в администрации Кыштымского городского округа был подписан договор о сотрудничестве между РМК и городом, где расположен Кыштымский медеэлектролитный завод - предприятие металлургического комплекса Русской медной компании, сообщили в пресс-службе РМК.

В церемонии подписания документа приняли участие глава Кыштымского округа Людмила Шеболаева, генеральный директор ЗАО «КМЭЗ» Андрей Кудрявцев, вице-президент Русской медной компании по социальной политике, развитию персонала и связям с общественностью Ольга Солодова, директор управления социальной политики РМК Елена Тарасова.

Кыштымский медеэлектролитный завод более десяти лет принимал активное участие в жизни города, в развитии социальной инфраструктуры и в значимых для горожан мероприятиях.

В частности, на средства медеэлектролитного завода содержится детский оздоровительный лагерь «Радуга», где отдыхают дети города Кыштыма (стоимость содержания лагеря составляет 6,15 миллиона рублей в год). Ежегодно КМЭЗ берёт на себя часть расходов в размере 1,3 миллиона рублей по оздоровлению 70 детей из спортшколы Кыштыма.

В 2015 году на баланс администрации безвозмездно был передан Дворец культуры на Нижнем Кыштыме. А 1 октября 2016 года КМЭЗ безвозмездно передаёт на баланс муниципалитета санаторий-профилакторий, полностью обеспеченный медицинским оборудованием.

Кроме того, каждый год предприятие направляет 400 тысяч рублей на строительство снежного городка в Нижним Кыштыме, почти 120 тысяч рублей – на проведение митинга 9 мая, 68 тысяч рублей – на организацию Дня города Кыштыма.  В этом году на проведение Дня металлурга – одного из главных профессиональных праздников для кыштымцев – и концерта Дениса Майданов было направлено 4,86 миллиона  рублей.

Русская медная компания в этом году оказала финансовую поддержку в размере 900 тысяч рублей кыштымскому театру танца «Пульсар», который смог блистательно выступить на международном фестивале в Болгарии. Еще  миллион  рублей было перечислено на ремонт Храма Рождества Христова; финансирование Русской медной компании помогло восстановить Храм Николая Чудотворца в Кыштыме.

Однако всесторонне обдуманный и подробный договор соцпартнерства позволит более эффективно взаимодействовать в сфере образования, культуры и спорта, а также в повышении инвестиционной привлекательности Кыштыма.

Партнерство предприятия и города не было бы столь эффективным без грамотного руководства в Кыштыме: Людмила Шеболаева  руководит городом уже шестой год, неизменно демонстрируя ответственное, глубокое отношение к своему дело и высочайший профессионализм. С таким руководителем, как Людмила Александровна, можно реализовать действительно масштабные и важные для города проекты.

Договор соцпартнерства между РМК и Кыштымом базируется на двух важных принципах: прозрачности и взаимной ответственности, поскольку в повышении качества жизни в городе заинтересованы обе стороны. Как отметила вице-президент Русской медной компании по социальной политике, развитию персонала и связям с общественностью Ольга Солодова, РМК стремится выстраивать эффективное сотрудничество с местной властью во всех городах, где расположены предприятия Русской медной компании. Особенно приятно и ответственно, что договор социального партнерства с Кыштымом заключен в преддверии 260-летия города, которое Кыштым будет отмечать в 2017 году. А значит, Русская  медная компания, Кыштымский медеэлектролитный завод и администрация Кыштыма смогут сделать очень многое во благо города и его жителей.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

18:40 В нацпарках Челябинской области организуют дополнительные спасательные посты

В майские праздники для безопасности туристов в национальных парках региона будут дежурить спасатели. Первые дополнительные спасательные посты начнут действовать уже с 26 апреля.

18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

Возврат к списку