Среда, 24 Апреля 2024

«Трактор» получит субсидии из федерального бюджета

20.10.2016 Корреспондент: Николай Семенов

Еманжелинский завод «Трактор» включен в список минпромторга РФ, как один из крупнейших производителей самоходных машин и прицепов. Новый статус предприятия позволит ему получать судсидии из федерального бюджета для компенсации затрат на уплату утилизационного сбора, сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области.

Глава Еманжелинского района Евгений Светлов направил благодарственное письмо Борису Дубровскому, в котором поблагодарил областные власти за содействие в поддержке местного завода. Впервые об экономических трудностях главе региона представители завода рассказали в июле 2016 года. Борис Дубровский дал указание министру сельского хозяйства региона Сергею Сушкову разобраться в проблеме. Поддержать «Трактор» просил и глава Еманжелинского района, поскольку поставщиками завода являются несколько местных предприятий. Проблема была решена после официального письма Сергея Сушкова в минпромторг РФ. Кроме того, в федеральное ведомство обратились торговые представительства Киргизии и Литвы, где еманжелинские трактора пользуются большой популярностью.  

- Я благодарен губернатору и министерству сельского хозяйства за поддержку нашего предприятия, – отметил директор «Трактора» Владимир Андрющенко. – Государственные субсидии, которые завод будет получать, помогут в нынешних непростых экономических условиях выпускать технику, необходимую для сельского хозяйства.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

17:49 Под Челябинском запустят особую экономическую зону роботизированного производства

Площадкой выбран Красноармейский район. На его территории запустят кластеры высокотехнологичных и роботизированных производств. Уже есть несколько проектов, которые планируется реализовать.

17:19 Челябинская область выстроила систему по информационному противодействию терроризму

Несмотря на то, что обстановка в сфере информационного противодействия терроризму на Южном Урале пока остается напряженной, правоохранительные органы ее полностью контролируют. Главное сейчас – предотвратить вовлечение молодежи в совершение преступлений. Об этом шла речь на сегодняшнем межведомственном совещании по вопросам информирования населения о мерах по противодействию терроризму.

Возврат к списку