Четверг, 25 Апреля 2024

МЧС назвало самые опасные дороги Южного Урала

20.10.2016 Корреспондент: Николай Семенов

Наиболее опасные участки сосредоточены на трассе М-5 «Урал», предупреждает региональное управление МЧС. Это Укское ущелье (1573 – 1579 км), Симский перевал (1583 - 1607), Гора Каменная (1630 – 1645 км), Перевал Сибиряка (1675 – 1686 км), Перевал Уреньга (1730 – 1744 км) и Перевал Урал-Тау (1730 – 1764 км).

Впрочем, как отметили в ведомстве, проблемы у автомобилистов могут возникать не только при поездках в горнозаводской зоне, но и на юге области. Для обеспечения безопасности автомобилистов в холодную погоду сотрудники регионального МЧС привели в готовность мобильные пункты обогрева, подготовили 14 подвижных пунктов оказания помощи пострадавшим на федеральных автодорогах и шести на дорогах регионального и межмуниципального значения.

На данный момент движение на автодорогах Южного Урала осуществляется в штатном режиме. Тем не менее, Главное управление МЧС России по Челябинской области рекомендует автовладельцам быть внимательными на дорогах, а именно: соблюдать безопасную дистанцию, правильно выбирать скоростной режим, избегать резкого маневрирования и торможения, строго выполнять предписания дорожных знаков, рекомендации и требования сотрудников ГИБДД.

Напомним, что ранее «Губерния» рассказала о наиболее опасных участках дорог Челябинской области, где происходит больше всего ДТП.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

18:40 В нацпарках Челябинской области организуют дополнительные спасательные посты

В майские праздники для безопасности туристов в национальных парках региона будут дежурить спасатели. Первые дополнительные спасательные посты начнут действовать уже с 26 апреля.

18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

Возврат к списку