Суббота, 20 Апреля 2024

Челябинские спасатели пришли на помощь мужчине, который всю ночь провел в холодной воде

21.10.2016 Корреспондент: Николай Семенов

Сегодня утром, 21 октября,  челябинские спасатели вытащили из технологического водоема мужчину. Самостоятельно выбраться он не сумел  и, по всей видимости, провел в холодной воде всю ночь. У пострадавшего не оказалось документов, а сам о себе он ничего сказать не смог.

Как сообщила пресс-секретарь Челябниской городской службы спасения Римма Садыкова, инцидент произошел в Советском районе. Утром при обходе территории охранники одного из челябинских предприятий услышали крики о помощи. Они попытались добраться до пострадавшего и помочь ему, но безуспешно. Тогда охранники обратились за помощью к спасателям. Прибывшие сотрудники экстренной службы с помощью лодки благополучно эвакуировали мужчину.

- Сначала мы провели разведку, определили место пострадавшего,- рассказал о деталях операции начальник поисково-спасательного подразделения Андрей Щумаков. - Мужчина находился в холодной воде в 50 метрах от берега. С помощью лодки мы доставили пострадавшего на сушу, затем посадили его в свой автомобиль, сняли с него мокрую одежду и укутали в одеяло. Затем подъехали врачи, которым мы и передали мужчину.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:00 Три района Челябинской области ввели режим повышенной готовности

Соответствующие постановления из-за высокой пожарной опасности подписали главы Еткульского, Красноармейского и Кунашакского районов

14:30 В Челябинской области инспекторы ГИБДД будут по ночам ловить мотоциклистов

Байкеров будут штрафовать за нарушение закона о тишине

12:03 В Челябинской области владельцев «шумных» машин будут штрафовать и арестовывать

За первый квартал этого года с регистрации снято 46 автомобилей, в которых установлена громкая акустическая система. За ее установку предусмотрен штраф 500 рублей, а за нежелание ее демонтировать – до четырех тысяч рублей или арест на 15 суток.

Возврат к списку