Вторник, 23 Апреля 2024

Борис Дубровский провел первую встречу с руководителем подразделения Росгвардии по Челябинской области

24.10.2016 Корреспондент: Денис Александров Фото: gubernator74.ru

Глава региона обсудил с начальником управления федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Челябинской области, полковником полиции Александром Ясинским вопросы взаимодействия органов местного самоуправления с территориальным подразделением Росгвардии.

Федеральная служба войск национальной гвардии РФ – относительно новая структура, она была создана в соответствии с указом президента в этом году. Территориальное подразделение по Челябинской области возглавил Александр Ясинский. За годы службы он прошел путь от оперуполномоченного уголовного розыска в родном Армавире до начальника Управления по координации сил и средств МВД России ГУ МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу.

d263889.jpg

Отметим, Управление федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Челябинской области входит в состав Уральского командования войсками национальной гвардии, вместе с Курганской, Тюменской и Свердловской областями. Согласно федеральному закону № 226-ФЗ «О войсках национальной гвардии Российской Федерации» на войска возлагается выполнение следующих задач: участие в охране общественного порядка, обеспечение общественной безопасности; охрана важных государственных объектов, специальных грузов; участие в борьбе с терроризмом и экстремизмом; участие в территориальной обороне Российской Федерации и так далее.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:51 Политолог Мельников: «Форум креативных индустрий в Челябинске, — пример нацеленности региона на опережающее развитие»

«Российская креативная неделя» не нова для центральной части России, а вот на Урале пройдет впервые, и примет его именно Челябинская область уже завтра, 24 апреля. Ожидается более 150 экспертов, включая представителей крупнейших компаний в сфере креативных индустрий. Проведение такого форума в Челябинске южноуральский политолог Александр Мельников называет «импульсом для появления новых креативных проектов».

13:31 В Миассе отремонтируют 11 дорог и модернизируют 22 остановочных пункта

Финансирование выделено по программе «Развитие дорожного хозяйства и транспортной доступности в Челябинской области». Подрядчики, которые приведут в порядок дороги, уже определились.

13:06 Работники культуры и организаторы мероприятий на Южном Урале зарабатывают больше 60 тысяч рублей в месяц

Их зарплата за год выросла практически на 17 процентов, причем самый существенный прирост в зарплате ощущают специалисты Усть-Катава, Челябинска, Миасса, Ашинского, Аргаяшского и Карталинского районов.

Возврат к списку