Пятница, 29 Марта 2024

Коммунальные организации вернут жителям Еткуля полтора миллиона рублей, полученных незаконно

24.10.2016 Корреспондент: Денис Александров

Прокурор Еткульского района потребовал вернуть деньги жителям села Еткуль, которые вносили двойную оплату за услуги водоотведения, сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области. В ходе проверки прокуратура установила, что услуги водоотведения сельчанам оказывали сразу две организации: ООО «Еткульский районный водоканал» и ООО «Еткульский водоканал», что запрещено жилищным законодательством.  

В течение 2016 года жителям Еткуля начислялась двойная оплата за услуги водоотведения по тарифу «Еткульского районного водоканала за транспортировку сточных вод и по тарифу и «Еткульского водоканала» за очистку сточных вод, который вообще не должен был применяться для расчетов с населением. В результате сельчанам приходилось значительно переплачивать.

Прокурор района потребовал от директоров коммунальных организаций вернуть гражданам незаконно полученные денежные средства. Общая сумма, подлежащая возврату, составляет более 1,5 миллиона рублей.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:52 В Челябинске чуть раньше проснулись суслики

Первый и пока еще сонный зверек уже показался из своей норки

12:38 В колонию Магнитогорска с помощью дрона пытались доставить мобильные телефоны

Двоих южноуральцев, у которых при досмотре нашли квадрокоптер и гаджеты, задержали. Выяснилось, что оба раньше были судимы. Сейчас задержанные находятся в полиции.

12:07 С 1 апреля маршрут №125 «Копейск — Челябинск» поменяет схему движения

Также маршрут перейдет на регулируемый тариф. Ежедневно на линию будут выходить 20 автобусов малого класса.

Возврат к списку