Пятница, 29 Марта 2024

Рекультивация Коркинского разреза начнется в 2018 году

27.10.2016 Корреспондент: Денис Александров

«Русская медная компания» планирует войти в состав «Челябинской угольной компании» в качестве акционера, чтобы приступить к рекультивации Коркинского разреза. Благодаря такому решению ЧУКу удастся избежать сокращения персонала. Борис Дубровский одобрил совместные действия рабочей группы и утвердил «дорожную карту» проекта.

– Челябинская угольная компания будет работать на разрезе до окончания срока действия лицензии на недропользование – то есть до начала 2018 года, – сообщил президент РМК Всеволод Левин. – После этого начнется реализация проекта по рекультивации Коркинского разреза.

Также Всеволод Левин отметил, что до начала 2018 года сотрудники угольной компании смогут участвовать в работах по добыче угля, но уже в конце следующего года совместно с правительством региона им будет предложена программа по переквалификации. Таким образом, люди не останутся без работы и смогут трудиться на предприятиях РМК, в том числе на Томинском ГОКе. После переподготовки специалисты смогут пройти производственную практику на аналогичном Томинскому Михеевском ГОКе.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:52 В Челябинске чуть раньше проснулись суслики

Первый и пока еще сонный зверек уже показался из своей норки

12:38 В колонию Магнитогорска с помощью дрона пытались доставить мобильные телефоны

Двоих южноуральцев, у которых при досмотре нашли квадрокоптер и гаджеты, задержали. Выяснилось, что оба раньше были судимы. Сейчас задержанные находятся в полиции.

12:07 С 1 апреля маршрут №125 «Копейск — Челябинск» поменяет схему движения

Также маршрут перейдет на регулируемый тариф. Ежедневно на линию будут выходить 20 автобусов малого класса.

Возврат к списку