Четверг, 25 Апреля 2024

Улицу в Металлургическом районе Челябин¬ска избавили от потоп¬ов

27.10.2016 Корреспондент: Николай Семенов

В частном секторе жителям после пяти лет борьбы с коммунальщиками удалось восстановить нормальное водоснабжение. После вмешательства депутата Госдумы Владимира Бурматова коммунальщики наконец-то починили водопровод.

В рамках региональной недели Владимир Бурматов приехал с проверкой на улицу Алчевскую в Челябинске, сообщает пресс-служба депутата. Жители здесь многие годы страдали из-за проблем с водопроводом, которому несколько десятков лет. Старые трубы, напоминающие дуршлаг и проходящие под землей через всю улицу, могли четыре-пять раз в месяц давать течь. Топило все вокруг: погреба домов, где хранились припасы, дорогу для пешеходов и транспорта, а зимой, когда вода замерзала, невозможно было открывать двери и калитки, 80-летние пенсионерки вынуждены были перелазать через собственный забор и попадать внутрь домов через окна, а не через затопленные двери.

Коммунальщики вместо того, чтобы поменять износившийся участок трубы и решить проблему раз и навсегда, пытались чинить пробоины и ставить хомуты, но этого ремонта хватало максимум на неделю.

- Бывало, что на маленьком отрезке трубы делали по 18 хомутов, доходило до смешного, у нас вся улица была похожа на место археологических раскопок, а жители от этого страдали больше всех. Жить было невозможно, а деваться некуда, - рассказал житель дома по улице Алчевской Владимир Двойнишников.

За помощью жители обратились к депутату Государственной Думы Владимиру Бурматову. Парламентарий незамедлительно принял меры.

Вскоре после обращения к депутату приехали коммунальщики и заменили старый участок трубы длинной 40 метров на новый. Жители улицы, долгие годы добивавшиеся этого, теперь очень благодарны Владимиру Бурматову.

Впрочем, нарекания у жителей к нерадивой управляющей компании остались.
- Хорошо, что поменяли водопровод, но возникает вопрос: почему раньше этого не могли сделать? Если для того, чтобы люди начали выполнять свою работу, необходимо вмешательство депутата Госдумы, то мы будем продолжать вмешиваться. Сейчас, я вижу, здесь остается вопрос благоустройства территории. То есть трубы закопали, а дорогу за собой не прибрали. Будем теперь добиваться того, чтобы довели дело до ума, - отметил Владимир Бурматов

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

18:40 В нацпарках Челябинской области организуют дополнительные спасательные посты

В майские праздники для безопасности туристов в национальных парках региона будут дежурить спасатели. Первые дополнительные спасательные посты начнут действовать уже с 26 апреля.

18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

Возврат к списку